Воспитание детей
что делать то? ребёнку 7 месяцев и категорически отказывается пить. раньше хоть соки пила, а сейчас и их не заставить
кушает с ложки хорошо пищу. а вот пить никак. ни с бутылки, ни с поильника, ни с кружки. смесь ест только когда сонная. а пить то надо. с ложки её насильно поить что ли?
А наш, как пюрешки, кашки есть начал, смесь совсем не хочет пить!
Ну вечером, перед сном и рано утром еще как то пьет, а днем плюется!
Сок, чай даю попить, ну может мл 150 в день и выпивает тоже без особого желания!
когда голодная давайте сначала водички или сок разбавленный. мой только так и пьет ( 5 мес.)
мой кроме воды больше ничего не пьет.. ни соки ни компоты....
Я своей купила Хипповский чай, пьет с удовольствием, а так тоже пить не заставишь, только если из кружки и только если побаловаться....))
У детей ведь очень развиты животные инстинкты, собаку, если она не захочет, никогда не заставишь пить, еще уставится на тебя, ты че, типа, дура что ли, я же не хочу. Значит ребенку хватает жидкости
а зачем поить, если не хочет человек? предлагайте между кормлениями, захочет-попьёт
Мой ребёнок до полугода тоже отказывался от любой жидкости, кроме грудного молока, но я всё равно каждый день предлагала ему бутылочку с водой и... он взял и начал пить... итог-всему своё время. главное предлагайте постоянно, скоро начнёт пить...
Не переживайте, у меня тоже ребенок отказывался пить. Что я только не делала. Смесь тоже пила, когда уже почти засыпала. Но через некоторое время она сама начала пить. А в то время пока она не пила, я давала ей яблоки, бананы, фруктовые пюре, супы. В них содержится небольшое количество воды. Удачи вам.
Попробуйте с ложки давать жидкость, или чашку-непроливайку...