Воспитание детей

Мамы дочек, перед тем как пойти в садик - Вы проходили гинеколога?

Знаю что нужно пройти, попросила направление у врача, но там очередь такая. В общем он сказал если не успеем ничего страшного.
Интересно - все проходили его ДО похода в садик?
В садик примут. Как правило сады сильно придираются только к отсутствию манту. Все остальное можно допройти по ходу посещения сада. Гинеколога сейчас проходят все девочки. На кушетке смотрят на покраснения, синехии, как вам уже написали, ватной палочкой пару раз прикоснутся чтобы взять анализ если надо.
Ксения Счастье
Лучший ответ
Дарья Селютина прививки все есть.. Спасибо
Проходили, но не для сада. По собственной инициативе. Следить за этими делами надо с детства.
Елена Киреева
Дарья Селютина знаю, мы в годик проходили, сейчас 3.
в платную сходите .
Дарья Селютина да я уже тут записалась. Скажите- а без справки не примут?
Проходили, у нас детский гинеколог есть, очередей не было....
Дарья Селютина я то тоже думала что в тот же день и попаду, а там такая очередь.. облом
примут... многие, кстати, считают сей визит аморальным
Не считаю визит аморальным. Просто не понимаю зачем?
Елена Полутина
Дарья Селютина ладно девочку показать в 3 годика аморально, а вот маму зачем?))) Я 3 года назад сына когда отдавала в садик, меня спросил врач- когда Вас последний раз осматривал гинеколог? ну я и показала запись в карточке))) Вот маму зачем?)) типа заразная?)))
Гульсум Тулеужанова сращение половых губ хотя б что б исключить/вовремя лечить, воспалительные заболевания
Ого.. а зачем таким малышкам к гинекологу? Что там смотрят?
Ирина Прикс
Дарья Селютина все смотрят. У девочек, даже таких малых тоже могут быть воспаления..
не успеваете в муниципальную- идите в частную. в чем вопрос то?
Дарья Селютина я тут у себя уже записалась. Просто интересно - примут ли без него?
Мы даже в школе не проходили..
Дарья Селютина а сколько Вашей?) это лет 5 точно как ввели такое
проходили, тоже с талонами напряг.
Анна Якубенко
Дарья Селютина вот и мы не ожидали такого
когда племянницу оформляли в сад, та направление давали маме.
Дарья Селютина А я так и так раз в пол года прохожу, меня спросили - я показала запись + МРС сдала
А зачем маме девочки проходить гинеколога?
Дарья Селютина девочке) не мне)
Не проходили
Дарья Селютина а тут же пишут что обязательно нужно его пройти, без него педиатр не заверяет направление
Я не мама дочки, но знакомые говорят, что все проходят.
Анна Лепехина
Я дочь вожу с года к ювенологу. Раз в год
Дарья Селютина у нас такого нет.. не слышала)
а на хрена... О_О... Вы не обижайтесь, пожалуйста... я немного в шоке... мои дочери до такого всякого в садик ходили.... это зачем еще???? ладно там школьный возраст... проблемы.... на то есть педиатр... что т я вообще потерялась... уже вообще не знают что придумать... идиотизм... в моих глазах....
Ж*
Жансулу*) **))
Дарья Селютина да уже несколько лет как такое ввели. И кстати маме тоже нужно его пройти, но я показала запись в книжке, недавно проходила его.
Гульсум Тулеужанова но половая система у девочек с рождения есть
Страшно представить, а как будет девочка дошкольного возраста проходить гинеколога? Как взрослая женщина, на кресле? Это же психологическая травма! Это что действительно сейчас такое?? Я в шоке...
Дарья Селютина не на кресле конечно))) Вот я сама помню, нас в садике, в 6 лет гинеколог осматривал, на кушетке. Ничего страшного))
да, мы проходили.
Дарья Селютина ДО садика? а если немного позже пройдем?
Проходили, с собой плёнку и стирильные перчатки, врач посмотрит, если покраснения, и очень часто у девочек бывает срощение (синехии) у девочек.
Дарья Селютина спасибо. Ну у нас нет таковой слава Богу. Просто мы не успеваем в своей поликлинике его пройти ДО того как отдать в садик.. вот и переживаю.
Да, проходили!