Обычно дети первое время много болеют и полноценно работать или учиться не получается. Мой ребенок уже 2 месяца ходит в садик, но последнее время часто болеет.Хочу начать ходить на курсы, но боюсь смысла в этом ноль, если она часто будит болеть.Были ли вы в такой ситуации? как дейсвовали?
п.с.Помощи со стороны у меня нету. Няням я как то не доверяю.
Воспитание детей
Мамы у кого детки только пошли в садик, что вы делали в свободное время?
В таком же положении сейчас.
Сказали с полгода еще не дергаться, скоро зима, начнутся простуды...
Так что пока стараюсь придержать лошадей, потом все успеется...
Недавно вот только было 3 дня подряд, когда я смотрела телевизор, ела, валялась на диване и ОТДЫХАЛА! Такого кайфа не было очень давно.
Так что и вы попробуйте помимо домашних дел и отдохнуть. Потом на работу выйдете, когда еще так отдохнуть успееете?
Елизавета Сосновская
А вы чем хотите заниматься? не надоело дома сидеть? мне вот надоело, но выбора особо я не вижу.
работать пошла
Елизавета Сосновская
а ребенок не болел?
Первое время я спала.
Елизавета Сосновская
а я наверное странный человек, днем заснуть не могу.или только с ребенком в тихий час.Да и соседи ремонт делают - стучат целыми днями.
купи абонемент в спортзал, ещё можно сделать дома ремонт, засолить капусту на зиму
Елизавета Сосновская
да, я вот тренажер домой купила. Как то теперь ходить в зал будит глупо, когда есть возможность дома заниматься. Ремонт недавно сделан. В нашей семье соленья- варенья никто не любит.
Моя 3 дня отходила и заболела, вот неделю дома сидим, а уже на работе ждут-недождутся. Поведу в сад, выйду на работу, а проблемы буду решать по мере поступления. Чего гадать, как будет?
Елизавета Сосновская
а на работе как на это реагируют ? знаю что не любят мама с маленькими детьми, тк часто приходиться выходить на больничный..
Мы в сад не ходили... Но когда младший пошел в школу... ЕЕЕЭЭЭХ!!! СВОБОДА!!!!В инете сижу, убираюсь)) Сплю))) готовлю)) Вообщем, все по настроению.. Самый главный плюс, что можно не готовить и не жрать лишнего)) Потому как дети завтракают и обедают в школе, а дома только ужинают))) Вообщем, так здорово))) Недавно дочь была на больничном три недели))) Так, когда ко врачу пошли, очень просила ее выписать, потому что чувствует себя хорошо, горло у нас вообще, вечная проблема... Так нас и выписали))) А я так хорошо отдыхаю))) Пока ведь собак выгуляешь, уберешься... Сейчас вот домик для дочери мастерим тихонечко))) Так что полно ж дел-то)))
Елизавета Сосновская
даа, ч первые дни тоже кайфовала.Но сейчас уже как то напрягает целыми днями дома сидеть. Раньше то хоть причина была, а сейчас прям незнаю.Хочеться как то развиваться.Но вот думаю, наверно придеться подождать с этим..Но и сидеть тухнуть дома тоже надоело...
на работу пока не выходи, т. к адапционный период у ребенка будет в течении года, болеть будет часто-это точно, но вы с этим смиритесь и не психуйте. такое бывает у 99%детей. год точно лучше побыть дома. В отсутствии ребенка, пока он в садике, можно кучу дел сделать-ремонт, приготовить много всяких вкусностей, сходить в бассейн, спортзал, или просто погулять в парке, встретиться с подругами, позаниматься сексом с мужем... да много чего можно сделать!)))
за компом сидела отдыхала а если ребёнок часто болеет я купила вот детские пивные дрожжи они поддерживают иммунитет 1 месяц давала результат отличный.Продаются в любой аптеки если там нет то под заказ 100 штук таблеток 3 раза в день во время еды нужно давать попробуйте может убедиться в этом.
Елизавета Сосновская
А почему именно пивтые?
Комплексные витаминчики разве хуже?