Воспитание детей
Мамы, детки которых страдали коликами! У вас было много свободного времени? вообще было ли оно.. свободное время?
И если нет, то когда появилось?
да какое хоть свободное время с грудным ребёнком?!))) колики - не колики, а время всё ему.
Nastya Sporysheva
Это точно...
кончатся колики. начнутся зубки
Мои коликами не страдали, но времени почему-то не было
Nastya Sporysheva
А почему не было?
Хорошо, что мы в наше время растили детей без интернета и не знали про колики, зубки, щетинку и прочие детские "прелести".
Потому и дети росли спокойными и здоровыми. И первый, и второй, и третий.
А мы сдавали свои сессии в институте, преподавали уроки на дому, растили овощи на даче и встречались с друзьями.
И внуки у нас так растут, между делом.
Все детские проблемы от неопытности родителей.
И внуки у нас так растут, между делом.
Ну а что такое колики - вы почитайте. Колики в голове. Если мама успокоится и возьмет ребенка на руки, даст ему грудь, то колики как рукой снимет:) У меня было время в первый месяц, ребенок очень много спал, во второй месяц он очень много ел, потом любил кататься на руках и все смотреть! Это хорошо развивает, поэтому я не отказывала ребенку в этом.
Nastya Sporysheva
Знаете, вот я (мама), спокойная, и папа помогает очень нам) но вот незадача... грудь даю (при том врачи сказали что уже перекармливаю, надо делать паузы побольше между кормлением), и на руки беру.. а ребёнку больно, в животе бурчит. А на руках мне тчжеловато носить, нам всего второй месяц пошёл, а уже почти 5300
Мы покупали смесь селия антиколик. Если найдете то никакие колики у вас не будут. Мы спали и не парились. Свободное время появится когда дети в школу пойдут. Тогда смело можно будет уснуть и знать что дитя найдет все в холодильнике, и попу сам вытрит. А сейчас отдыхайте и наслаждайтесь младенцем
Nastya Sporysheva
Я кормлю грудью и планирую не переходить на смеси. А до школьного возраста очень долго ждать)) мне нужно тоже свободное время, и на работу ввйти надо когда-нибудь, ну не через 7 лет точно
С новорожденными и до года примерно вообще ляпота -спали и ели, времени у меня было навалом, по крайней мере, пока не начал ползать) Колики, зубки -бывало, но не так чтобы часто.
Nastya Sporysheva
Классно вам!!!)
Да было, конечно. Колики же не 24 часа в сутки, чаще в вечерние часы. И длятся в среднем до трёх месяцев, а в этом возрасте ребёнок в основном спит.
Nastya Sporysheva
А мы после больницы только, там кололи антибиотики (была инфекция), так что у нас колики и в дневное время бывают иногда
все время было посвящено ребенку или тем, что связано с ним (постирать, прибрать....). Конечно, сготовить мужу
Не знаю, у меня куча свободного времени было, колики не постоянно, давали плантекс, через несколько минут успокаивалась. Ребенок, особенно маленький, спит постоянно, все успеваешь сделать, кроме дом. работы, и почитать, и повязать, и в нете пообщаться.
первые 3-4 месяца времени свободного вообще не было. а колики почти у всех детей.
Nastya Sporysheva
А потом было полегче уже?
совершенно не было, только засыпали бросалась стирать, гладить, убирать и тд К 3 месяцам всё нормализовалось.
А мы укропную водичку давали, кроликов не было, но времени маловато было. Спасало только совместное ухаживание.
Nastya Sporysheva
Да, совместно и надо. Но муж работает мой много, так что тяжеловато бывает
Появилось-в 3 года. Ночью, когда дочка начала крепко спать.)))
после рождения детей времени нет лет до 25.
Nastya Sporysheva
Ну не говорите глупости))) если не быть мамой наседкой, то на себя время всегда найдётся потом
У моей дочки начинались колики, как по часам с 15.00 до 21.00. Поэтому ночь и первая половина дня у нас проходили идеально.
Nastya Sporysheva
Ой эт почти как у нас!! но у нас ещё бывают в первой половине дня, но не часто.
у нас животик болел всегда вечером, так что было
Elmina Yusifova
бэби калм вам в помощь