Воспитание детей
Мамы деток, которым уже 10 лет и старше, где вы искали информацию о прикорме в то время?
Сейчас очень огромное внимание уделяется правильному введению прикорма, а ведь тогда 10 лет назад, ни интернета не было и не уделялось такое сильное внимание прикорму!
были замечательные врачи и медсестры в детских поликлиниках. они подсказывали. были библиотеки, продавались книги и старшее поколение конечно. мы не жили в лесу и не молились колесу... .
У меня было 2 или 3 книжки о питании грудных детей. Тогда это был дефицит. И с подружками советовалась.
Ужас, как же люди десятки тысяч лет жили без интернета.. . нет интернета - голод скосит человечество.
Моим детям под 40. И ведь ничего, выросли без Интернета. Слушали доктора или родителей - это с первым ребенком... А потом уже все ясно было.. .
А Вы представляете, где я могла брать информацию, если моим детям уже 30 ))) Не голодали же они. Как все быстро привыкли к интернету )
Книги, педиатр, опыт старших родственников
Делала так, как моя мама с сёстрами.
Земля слухами полнится. Дружили с мамашками, общались, делились новостями. Что-то педиатр подсказывал.
Наверное тогда было лучше, т к все советы были от врачей. Единственное, что мнения расходились, как и сейчас и многие советовали свежевыжатый яблочный сок давать с 4 мес) это конечно дикость, но будь тогда инет, там советовали бы тоже самое. А разве у вас нет ребенка старше 10 лет?))) ) кстати, инет в россии появился в 1998 году, когда родилась моя старшая
Ольга Самосевич
Есть, тогда всё было совсем по другому, вот и спрашиваю, може кто-то книги умные читал по этому поводу!
всегда были книги по уходу за ребенком. + советы врачей, подруг и старших родственниц.
От мамы, от врачей, от подруг, делала свои выводы и решала кормить-давать или нет
Книги были!
Книги есть о детском питании.
Мы всё узнавали от родителей) )
Прикорм с 3 месяцев начинала с варёных овощей, киселя потом супчик с курицей без пережарки все по чайной ложечки. Новый вид продукта вводила через неделю. Старалась чтобы все было натуральным не с магазина. И конечно советовалась с врачом и с мамой.