Воспитание детей
Как долго болели ваши детки, когда пошли в садик? На второй год меньше, или так же, как в первый год?
первые полгода часто болел, потом всё реже...
Дочь почти не болела, а сын каждые две недели - на больничном. Пошел в школу - как отрезало. Только через 2 года попали к врачу.
у сына не было периода болезней.
за весь сад один раз горло разболелось.
было это на второй год посещения.
закаляла его с рождения, не хотела, чтоб болел.
за весь сад один раз горло разболелось.
было это на второй год посещения.
на второй год уже стандартно-раз в квартал....
очень редко, за пять лет может два три раза на больничном была
двое последних не болели совсем - до садика нужно пропить витамины комплексные и адаптировать постепенно - увеличивая пребывание за месяц
Моя доча довольно здоровый ребенок, поэтому болела редко - по крайней мере, от сквозняков никогда не простужалась (мы её закаляли) . А если по саду ходит инфекция, то тут уж ничем не спастись, болели всей группой. Не заметила, чтобы в первый год болела чаще. А может, уже не помню.
Все зависит от иммунитета, который Вы "подарили" ребенку, у меня дочь в садик пошла в 3 года, болела за 4 года два раза - один раз ветрянкой (был карантин в группе) , второй раз краснухой. Все протекало в легкой форме, краснуха вообще прошла в течение 2-х дней. Так что идите смело в садик, закаляйтесь, укрепляйте иммунитет, питайтесь правильно, гуляйте больше (не по магазинавм) зимой и летом независимо от погоды.
мы пошли в 2.3г в сад.... по началу вобще не болели (2 мес) ходили правда на пол дня, а потом и бронхт у нас был и всевозможные простуды) болели каждые полтора месяца, решили дома посидеть. вобщм в сад не ходим уже с месяцев 5! Мой вывод, если есь возможность кому присматривать за ребенком, нечего губить кроху этими садами покрайней мере хотя бы лет до 3х.
Первый год чуть ли не каждые две недели на больничном была с ребёнком. А потом всё реже болела наверное адаптировалась,