Воспитание детей

Делать ли ребенку 3 лет и себе прививку от сезонного гриппа? Вы за или против?

Не делаем! Пьем натуральные витамины, эхинацею, ходим в бассейн закаляемся. Если нормальный иммунитет - не заболеете. Универсальной прививки от гриппа нет, врачи не знают какой грипп придет в этом сезоне, а их несколько разновидностей. Сделав прививку, есть вероятность перенести болезнь на ногах, в легкой форме, т. е. не отлежаться, а грипп опасен не сам по себе, а как раз осложнениями. В учебных заведениях, когда заставляют делать прививки пишу письменный отказ и указываю, что принимаем неспецифические меры профилактики ( сделать так посоветывали в горздравотделе)
Светлана Пронякина
Лучший ответ
Я от прививок отказалась раз и навсегда и ребёнку не даю их делать.
Я не делаю ни себе, ни детям ( 3 и 7 лет) , не делаю именно от гриппа, хотя все плановые прививки у детей сделаны и я считаю, что их делать нужно, а прививка от гриппа, на мой взгляд, абсолютно бесполезна.
я против . достаточно узнала о прививках, что бы осознано от них отказаться. я и так себя кляну за то что прививала дочь до года.
НЕТ! Уверена, что он сразу заболеет! Думаю вам это не надо!
Никуля =)
Три года делаю уже ребятенку прививку от гриппа. Совсем болеть не перестал, но в принципе болеть стал зимой меньше и легче. олько всегда используем исключительно импортную вакцину, от отечественного "гриппола" очень тяжелые последствия как правило, а импортные намного легче переносятся
Алла Ли
Я в корне против прививок, для этого есть причины.
Нина *
только за!!!! и на себе и на детях проверено. я если себе ставлю прививку-то вообще всю зиму не болею. а если нет-больнычные закрывать не успеваю. в прошлом году попробывала поставить от гриппа старшему ребенку-результат меня удовлетворил. он конечно болел, но намного меньше, и за зиму у нас всего один раз было осложнение хрон. заболевания. без привики каждое ОРЗ кончалось осложнением и больницей. но все индивидуально. все люди разные. моему мужу прививка вообще не идет, он после нее просто загибается.
Liza Kutikova
я отказалась от прививки детям
Ольга Попова
Против
Я вообще против прививок, каждый раз когда начинается сезон я воюю с медиками доказывая, что это не нужно моему ребенку... .
Нет смысла в прививках, которыми врачи просто подстраховываются, тем самым надрывая и так загруженный организм ребенка... .
Когда же детский организм будет справляться сам с болезнями и бороться против различных вирусов если он постоянно находится под атакой различных прививок....
Лично я ни себе ни своей дочери никаких прививок не делаю!
я против . у ребёнка иммунитет должен вырабатываться сам....
нет, своим делали, было недомогание, сопли, но температуры не было.
перестали ставить они болеть перестали