Воспитание детей
Много ли мужиков готовы уйти в декрет??
По законодательству, вместо матери за ребёнком может смотреть и отец, с оформлением всекх документов на него. Многие ли мужики согласились бы на подобное? И почему да или нет?
Зависит от каждой конкретной семьи. Если женщина в семье больше зарабатывает (либо просто повезло, либо по каким-то более объективным причинам, это не важно) - это НОРМАЛЬНО, что в декрет лучше уйти мужу :) Уверен, это только укрепит взаимопонимание и любовь в семье :)
Я ни одного такого не знаю. Чисто теоретически - из желания сохранить бОльшую зарплату жены. Хотя.. . что он тогда за мужик?
канеш, нет! А как же пивас с корешами? =))
Только одного такого знаю.
думаю для них это тяжело морально
хм, ну предположим в декрет ни один мужчина уйти не может. так как декретный отпуск это отпуск по родам (140 дней) , а вот в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.... я лично таких не встречала...
Я бы не позволила мужу сидеть с ребенком, ну уж крайняк бабушка. А мужчина должен зарабатывать, пусть немного.
Да, не только женщины в декрет уходят, но и бабуши и дедушки и папы могут, только у моего мужа з. п. больше чем у меня, нам не выгодно.
Да больно им надо с детьми сидеть, пусть деньги зарабатывают, а у компа мы сами посидим! Правда!?
МОй муж очень хочет, он считает что ничего сложного нет. Однако, когда на один день остался с ребенком, так бедный даже покушал всего один раз, ничего не успевал. А ведь декрет, это не только играть с ребенком...
дектрет думаю все же женское дело, у папы ведь нету тити с молочком )))) Вот если была, другое дело.
Наш папа сам предложил сидеть с дочкой на больничном.
через одного
Мой точно не согласится, неа.
Если говорить о женской эмансипации и мужской слабости, то возможно в скором будущем кормильцем в семье будет мама, а детей воспитывать и по дому папа.
Я так сильно рвусь на работу, что мой муж сказал что в декрете может посидеть и он, но я не уверена, что после работы приду домой и будет ужин, постиранное белье, порядок.. . скорее приду и сама запрягусь готовить, так что пусть пока работает...
А мне кажется, что мужчины сейчас и без того недостаточно активно принимают участие в воспитании детей. Фактически детей растят и воспитывают женщины. Мужчинам это тоже удобно - я работаю, ты воспитываешь. Но ведь воспитывать должны оба. Финансовое обеспечение не есть воспитание.
Мой муж по необходимости сидел два месяца дома в отпуске по уходу за ребенком, ребенку, правда, уже почти два года. Прочувствовал все на себе, понял, что не так уж это и просто - сидеть с ребенком. Зато теперь и дочка любит его еще сильнее, да и он сам прекрасно с ней управляется, умеет не только накормить, одеть, но и занять, погулять. Конечно, его отпуск отразился на финансах семьи, но зато у ребенка хороший внимательный и главное - понимающий этого ребенка отец. А это, на мой взгляд, не менее важно, чем хорошая мать. И потом: друзья мужа им даже восхищаются.
Сомневаюсь, это ж бьет по их самолюбию. Тогда нужно самим заробатывать и подобных вопросов к ним не будет возникать!