Воспитание детей
Если папа работает. А мама ушла в декрет по уходу за ребёнком.
То имеет ли право один другого называть ЛЕНТЯЙКОЙ. Спящей до обеда?
Нет. Оставьте его с утра одного с ребенком в его выходной - на весь день, пусть "полентяйничает" и "выспится"
Ужин- это святое. Мужик работал, мужик голодный. Нужно уметь занять ребенка правильно. И не дрыхнуть до обеда, если ребенок спит хорошо и у него нет проблем со здоровьем.
Учитесь распределять свой день по часам. По режиму жить проще в сто раз.
Ирина Астраханцева
Ребенок спит по пол часа. Папа работает до 5 вечера. Обедат в столовке. Папу не напрягаем вобще. До обеда как я буду спать то? Вста ему в 6.30 по папиному будильнику. Будим его до 7 часов. С утра разделывае мясо на ужин. Лежалое папа не любит. 8 месяцев ребенку. Чем его занять? Дать книжку почитать. Мульт включить - чтоб отстал? Днем занимаюсь ребенком. Он требует и погулять . Требует и жопку освободить от памперса. Краснота разводится там. Вечером надо приготовить. В одного и ребенка ещё занять. Это не реально. Короче поели как то. Потом малого уложили часов в 20 или 21. Папу убложили. А дальше можно было бы и с пользой провести время. Но когда мама должна спать и отдыхать? Для меня это смертеподобно. И отразится потом на семействе. Тем более на ребенке.
Что просто так называет? Или пришёл с работы, а в доме срач, обед не готов?
Ирина Астраханцева
Ну как сказать. Иногда не успеваешь ужин приготовить. Голодный - злой. Иногда - природный инстинкт никак унять не можем ...
Н-да. ..повезло тебе с мужчиной, однако.
Где вы тетки находите таких муд"ков, которым рожаете, обстирываете, готовите (короче как золушка), а они бл"ть ничего не ценят, ищите обеспеченных мужчин, чтобы в состояние мог и домработницу оплатить и няню. Женщина-не лошадь, она человек и должна следить, ухаживать и баловать себя, а не сидеть в халате дома, стоять у плиты с сальными волосами и рожать пачками детей!
Имеет.
Имеет право. Ну и что? Лентяйкой быть нужен тоже талант, нелегкая это работа лентяйкой быть. Уметь надо.
Полное право, имеет.
Ну, конечно, да. Ведь еда сама готовится, посуда сама моется, белье само стирается.... Да и ребенок сам растет, без участия мамы
Надежда Писляк
Эта еда обходится дороже, чем в ресторане для мужей, легче самому сготовить или готовое купить и пару минут на посуду потратить. А уж детское белье постирать - вот тут не надо фуфло гнать, это проще простого. Женщина нужна не для стирки и делёжки со спорами, кому побездельничать. Мужчина ищет в женщине человека, а остальное как-то пофиг. я так понял по вашему комменту, что из женщины человека сделать нереально.
Ну как сказать?... декрет-это не просто заслуженный отдых, но ешо и работа... коль женщина занята делом, воспитанием, а не куйнёй страдает до и после обеда..)) если от неё толку ноль, то да, лентяйка... в ином случае всё норм, никакого лентяйства..)
Если человек спит после бессонной ночи - то это оправданно. И надо помочь с ребенком.