Воспитание детей

Перед тем, как забеременить, вы как-то распланировали свою жизнь-устроились на работу, чтобы уйти в декрет...

Сделали карьеру... Как-то социально лично себя подстраховывали?
Нет, я как раз уволилась, а потом забеременела. Защищала диплом в институте уже беременноой и на другую работу не получилось устроиться. Но у меня муж достаточно зарабатывает, так что я ещё успею наработаться. Для женщины, я считаю, семья и дети должны быть на первом месте.
Рита Мелконян
Лучший ответ
Нет, оба раза незапланированно получилось, но мы не жалеем )) думаю, если бы все планировали детей и ждали "страховку", человеки уже просто вымерли бы.. . а вот работодатели не очень в этом смысле благородные опались - и госучереждение, и ОАО - оба просили уволиться.. . но пришлось все оплатить
Lyudmila Pantelyuk
Я первого рожа в кризис, и второго сейчас в кризис собираюсь. С первым сократили как молодого специалиста, кормил нас наш папа, со вторым дела обстоят лучше, соцгарантии какие-то есть. Но если моя организация не продержится на плаву в кризис, достанутся мне сущие копейки в виде ежемесячных выплат. Так что вся надежда у нас снова на папу.
Roza Nafikova
Я устроилась на работу по специальности с полным соцпакетом, предварительно обговорив с будущим работадателем мой дальнейший выход в декрет, единственной его просьбой было постараться хотя бы год поработать! Желательно что бы большая часть зарплаты была белая - именно по белому окладу рассчитывают декретные и пособие на ребёнка. Так же у меня получилось, что практически весь срок просидела на больничном (просто не выносила транспорт) - моя фирма мне честно оплатила все больничные, декретные и сейчас платит пособие.
Ljubova Zuravleva
никак ничего не планировала.. . и саму беременность тоже, просто не охранялась от нее и все! но ни о чем с мужем не желеем!
Да, спланировала: подали заявление в ЗАГС, я защитила диплом, поженились, я устроилась на работу, через 9 месяцев ушла в декрет. Но это было давно. Можно ли сейчас все так спланировать - не знаю. Раньше были социальные гарантии.
Natalya Mukhanova
да устроилась на официальную з/п а то до этого не официально работала
Лира Тен
нет
Kristina Fladung
Планировали. Только хотели раньше, но ребеночек долго не получался, поэтому сейчас сложнова-то - совсем остальным совпало.
к сожелению нет, т. к. ребенок был обсалютно не заплонированным..
Я забеременила 19-летней студенткой. Но мне повезло с мужем (отцом ребенка).
Татьяна Пан
Да, я планировала, причем давно... на 3 работы так устраивалась, сразу узнавала про декрет. В итоге все очень даже хорошо получилось )))
Да все продумала, и на бюджетное место устроилась и замуж вышла, за год до рождения.
Нет, не распланировала, а жаль - декретные получила бы!