Воспитание детей
Вы видели хоть раз такую пару, где женщина после родов пошла на работу, а мужчина в декрет??
У меня одногруппница родила и ходила на пары сразу после родов, а муж был вынужден взять декрет на работе) И ничего, три года за ним место держалось)
Мужика с декрета потом не выгонить))))
Не хочю мужа тюленя!)
Да, видела.
видела и не раз. Ничего необычного. У нас сложная работа, многие мужики не отказались бы отдохнуть. Но им невыгодно, жены намного меньше зарабатывают.
значит работа у него такая
Я не встречала именно таких пар, но одна моя знакомая, вообще, в декрет и далее в отпуск не уходила--вот как! -- и справились ( без нянь), но там деньги большие были--жалко терять. А в вашем примере--на что они жили, если муж не работал и она студентка ( родители кормили?).
Не было таких знакомых, но тут папа конечно герой)) не каждый так сможет
У нас директор элеватора мужа в декрет посылала, он до 3 лет с ребёнком сидел. Да и потом весь дом был на нём, так как мамаша деньги зарабатывала.
Николай Наместников
А что сразу мамаша? Я не понимаю, что плохого то?
Диляра Ахметова
Мамашей я назвала потому что она ребёнком совсем не занималась. Даже на собрании ни в саду ни в школе ни разу не была.
Нет, не встречала.
видела, соседи наши, там у жены работа была, а у мужа только сезонная, жена на работу вышла, на полставки, а муж оставался с тремя детьми, младшему было 3 месяца
не видела. считаю, что это обязанность матери - воспитание первых 2-3 годов жизни.
Да. Каждый делает то, что у него лучше получается. У подруги они по очереди. Одних знаю - он хотел ребёнка, она нет, вот и договорились. Лучше уж любящий папа, чем мама которая через не хочу с ребёнком.
Две такие пары знаю.
У меня есть такая знакомая пара. Муж сидел с ребенком, жена работала. Правда, муж так разленился дома, все равно большую часть "женской" работы по дому делала жена по вечерам. В итоге после "декрета" мужа жена его бросила. Тот так и не работает до сих пор, перебивается всякими ерундовыми заработками, хотя имеет великолепное образование. Мне кажется, что декрет - все-таки женское дело...
Не вижу ничего удивительного. Мы с моим тоже договорились, что декрет поделим.. год я, год он ( когда до этого дойдет).
Да, и не одну. И никто не был "вынужден" взять декрет, это были согласованные обдуманные решения
Да, знаю несколько таких пар. В одной из пар мужа хотели увольнять а жена зарабатывает раза в 3 больше его. Он и пошел в декрет. В другой паре жена вышла из декрета чтоб работая в своей компании перекредитоваться. Это было для них выгодно.