Воспитание детей
Сколько бы времени вы не пошли на работу, если ребенок только пошел в сад?
я посидела дома три месяца, пока он адаптировался. И от такого перехода, когда весь день занят ребенком к абсолютной свободе и безделью (надеюсь, мамы, сидящие с детьми меня поймут правильно) затосковала, и очень захотелось на работу.
сразу пошла.... ну и 5 лет дома сидели....
Пол года не работала (сын пошёл в садик, а я была в отпуске пока по уходу за ним).
моя пока адаптируется к саду, сама для себя решила максимум 1-1,5месяца сижу дома потом выхожу на работу
Сначала надо найти, а потом сразу бы пошла.
Если ребенок совсем маленький, то есть в ясли идет, то недели 2- месяц бы посидела дома. Сначала на 2 часа в сад, потом постепенно на 4, потом уже на целый день. Если же ребенок повзрослее, то есть3-4 года, то можно несколько дней посмотреть на его реакцию на садик, комфортно ли он себя там чувствует целый день. Если все ок, то спокойно на работу.
В идеале первый год или хотя бы полгода. Невозможно предсказать заранее как долго будет длиться период адаптации у Вашего конкретного ребенка и какие инфекции и какой интенсивности его настигнут... В нашей группе есть мамы, которым после выхода на работу пришлось тут же от нее отказаться, есть те, кто продержался полгода, есть те, кто работает с тех пор, как ребенок начал оставаться на сон. Надо понимать, что во-многом это зависит и от возможности брать необходимое количество больничных или корректировать график рабочий.
Здоровья семье!
Если бы это зависело только от меня.. . Он же болеет.. . Первый год вообще неделю ходил - три болел. .
Куда тут выйдешь???
Старший пошел в 1 год и 3 мес. Была служебная необходимость. Долго привыкал, месяца 1.5 плакал. Через 4 мес. ушла в декрет со вторым ребенком и старшего из сада забрала до родов. Осенью в 2 года пошел уже очень хорошо. Средний сын пошел в садик в 1.5 года. В понедельник отвела на 2 часа, а в пятницу уже на службу вышла. Болели, конечно, но не так уж и часто.
А младшенький- в 2 года. И сразу в первый день не захотел домой идти и остался на сон. За год болел всего два раза. На службу вышла, когда ему 1.5 года было. Еще полгода бабушка с ним сидела. Вот так
А без разницы- сиди не сиди. Дело в том, что ребенок будет болеть всеми дет. садовскими соплями- пока не адаптируется...
Если ваш ребёнок только что пошёл в садик, то в садике, первые 2 недели ребёнок ходит не на полный день. Мы первые дня 4, водили на час-полтора, потом дня 3- до обеда, т. е. до 12 часов. А затем оставался на сончас и потом сразу забирали. Так примерно дней 10. Ребёнок должен адаптироваться, привыкать к детям, воспитателям. А Вы сами уже решите, сколько Вам можно посидеть ещё дома.
А мой почти год ходит в садик, но на работу я собираюсь только осенью, как декрет закончится!
Kidou,остальное Не Катит*
детей в сад берут с 1,5лет и декрет стоко же ...непонятно
Была бы возможность - вообще бы не пошла и ребенка бы в сад не отдавала.
Месяц я бы помогала малышу адаптироваться в садике и месяц побыла бы домохозяйкой и довела бы квартиру до совершенства, а потом с чистой душой вышла бы на работу. Собственно так поступить я и планирую летом.
сразу бы пошла. для того и отдают детей в садик, чтоб деньги идти зарабатывать.
сразу пошла
тоже сразу пошла.. если Вы переживаете из-за болезней.. то не обязательно все дети болеют в первый год хождения в сад!!