Воспитание детей

Реально ли беременной дочке (18 лет, студентка) устроиться на работу? Чтобы хоть какие-то копеечки на декрет заработать.

Оля Крупко
Это не реально. Закон есть, но кто ж заставит работодателя его выполнять? Он под другим, благовидным, предлогом откажет. Пусть уж муж теперь ее содержит, раз не успела устроиться до беременности. Все равно деньги, хоть и не такие, как могла бы, но получит.
Елена Будаева
Лучший ответ
Вопрос иначе-а много идиотов возьмет неквалифицированного специалиста на пару месяцев, чтобы потом ей несколько лет платить декретные из фонда ЗП минусуя себе или работникам?
Оля Крупко вообще-то больничный по беременности и родам оплачивает не работодатель, а соцстрах. И потом не на пару месяцев, а на полгода.
Татьяна Чеканова ей -то нужно деньги получить,выучится попутно, зная, что на эту работу она не выйдет, а работодатель не сможет взять нормального работника, т.к. будет формулировка "на время декретного отпуска"
Нет.
нет! в стране демократия и рынок
Жанна Корецкая
а вы на что? у нас женщины своих дочек в такой ситуации устраивали лаборантками, секретарями в институт (кстати - в вашем же вузе надо узнать - всегда нехватка) . менеджером, диспетчером куда-то, в службу такси, наверное, можно
без знакомств врядли, но можно попробовать скрыв факт беременности если она ещё не такая явная
На что на что заработать? На декрет? :-) Ответа нет.
реально. Есть закон, по которому беременных точно также должны принимать на работу, как и остальных людей.
Полина Голушко Вот пусть закон и дает работу.
Елена Будаева И откуда такие наивные берутся? Закон-то есть, но кто заставит работодателя его выполнять?
Вообще отказать в имеющейся работе по этой причине не имеют права. если в детский сад, то на должность помощника (младшего воспитателя) , по сути няни, может в садиках есть должность коридорной няни. На какую заведующую попадёте, встречала тех кто брал и тех кто отказывал. У нас в садиках с обслуживающим персоналом, т.. е с помощниками нехватка, т. к. зп чуть больше МРОТ (минимальный размер оплаты труда) . Желаю удачи!
M*
Mika *******
Татьяна Чеканова еще можно санитаркой в больницу
пусть идёт в магазин какой-нибудь.
Вuktoрuя Ярoшeнko.
тут НЕБЕРЕМЕННЫЕ на бирже стоят, причем в большом количестве. какой работодатель пойдет на такое? надо раньше было ГОЛОВОЙ думать, а не пи... ой
Оля Крупко отвечать необязательно было....
Полина Голушко Грубовато,но смысл проглядывается-18летняя беременная студентка-многое говорит.
Ищет не работу,а смаркитнить побырому так ,чтоб деньги капали-труженица какая.
Вывод какойто нехороший,действительно куча профессионалов хотят РАБОТАТЬ,а тут такие артистки
Виктория Юркова вот сука! вообоще-то речь идет о беременной девушке!
Реально!
Все реально. Вот только идти на это имеет смысл только если деньги реально ОЧЕНЬ нужны, любая копеечка. Потому что иначе ваша дочка может так надорваться с работой+учебой+ребенком, что потом сами не рады будете. В идеале найти какую-то удаленную работу.
врятли кто возмет беременную девушку на работу. По крайней мере официально...
мне кажется сложно, сейчас и не работающим платят до полтора года
конечно :)) ток воть работа неквалифицированная, ну иль можно ученицей куда-нить пойти
вот уж нелегкое дело я думаю..
В наше время студентке да ещё и беременной устроиться на работу - это фантастика, ну если конечно, у васть только есть родственники, которые открыли частное дело.
Анна Артюхова думаете родственникам будет интересно платить декретные да и за то что она вообше не работала?
устройте ее киоскером там часто меняются работники-я так делала в вашем положении когда мы были- только смотрите чтобы она там тяжелые пачки газет сама нет грузила-можно попросить того кто привозит.. -поработает недельку и все.. -и хватит-но это только на ранних сроках можно-ноги устают
не реально щас вообще с работой туговато!