Воспитание детей

5 -летний ребенок собирает жуков и червяков.Разделывает их иголкой на части. У него что то с психикой не в порядке?

У моего знакомого сын в детстве тоже интересовался содержимым жуков и червяков, потом стал читать спец. литературу, сейчас учится в медицинском институте, будет врачом.
Айше Акимова
Лучший ответ
Велика жажда познания. Докапаться до истины.
Елена Суворова
А кого нибудь другого в его вивисекторском списке нет? ну там собак, кошек, кукол в конце концов.. . если не то пожалуй что и норм, может и пройдет...
Купите книжки по биологии и ботаннике и направте его увлечение в правильное русло. Читайте ему про букашки, таракашки..
Нет скорее всего, вот если на птичек -кошек перейдёт
Аружан ?????
Да нормально все с ребенком! У нас вообще саранча дома в банке жила и клопы вонючие!
Вера Артюшина
Рысалды Койшина личинку майского жука притащил. В банке ее держит.
Вера Артюшина Ну вот и растите ее вместе, это же интересно! Кстати, у подруги сын из гусиницы бабочку выростил, так здорово!
Не знаю.. мой так не делал..
эх! великий биолог растёт!!!
купите ему книгу по анатомии насекомых, и он станет биологом
Galinka )))
Что же Вы так про родное дитятко?)) Успокойтесь! Обычное детское любопытство! !
Во время следующей "расчленёнки"поинтересуйтесь, пусть расскажет! Во времена моего детства у нас во дворе жил мальчик-его никто не любил, потому что он ловил лягушек и смотрел, что у них внутри. Сейчас это замечательный врач. У Вас очень умный и любознательный ребёнок-не заостряйте только внимания на его опытах, по возможности покажите иллюстрации (детские) о животных и их строении. Удачи!
Ira Ya
~Индира~ Канаматова эээ а с чего вы взяли что оно родное? по-моему про близкородственные связи ничего не было сказано...
скорее всего, лишь бы на родителей это не перекинулось и вообще на других людей....
Совет психолога не будет лишним!
Не переживайте! В таком возрасте многим детям интересно узнать как же устроен мир, который их окружает. Если это будет продолжаться до 7 лет, то вам необходимо обратиться к психологу.
нет, это врожденная любознательность! если это направить в нужное полезное русло, то из него в будущем получится неплохой хирург!
надо объяснить ребенку, что этого делать нельзя, потом он начнет на птичках практиковаться.
Ничего страшного нет, все мы познавали мир в детстве...))