Воспитание детей
Хочется показать 5 летнему ребенку все ужасы курения и распития алкогольных напитков,но боязно-вдруг психику сломаю
Да уж, рановато, можно я так думаю лет в 7.
Зачем так рано все ужасы раскрывать? Не поймет еще ребенок. Просто скажите, что это вредно и курить и пить вино нельзя. Ну, и естественно, личным примером подкрепляйте сказанное - не курите и не выпивайте в присутствии ребенка.
пока рано, сломаете! Лет с 10-ти, не раньше.
еще и последствия абортов и сразу уж и лики смерти... пропагандировать так по полной...
Вам ему показать что ли больше нечего???
ну конечно еще рано!
а не поздно?
Сломаешь, ещё и фобию получит. Лучше наши старые мульты
А Вы его не сильно пугайте. Расскажите на своём примере, на отношении к этому. Можно изложить ещё с точки зрения непривлекательности и бессмысленности курения/распития.
не курите и не пейте сами при ребенке, а увидит на улице скажите, что это плохо. а вот показывать весь ужас ни к чему.
рановато 5 летнему ребенку рассказывать все ужастики. показывайте на личных примерах
В 5 лет-это слишком рано! Вот когда будет классе во 2-3,тогда и объясни)) Хотя им и так должны всё объяснить
Чем больше кричишь нет и пугаешь, тем больше привлекаешь внимание. "Запретный плод сладок". Говорите что плохо, что будет кашлять и вы обработаете ему горло зеленкой.... Думаю для его возраста это страшно. Не начинайте разговор просто так без причины и намека, только если столкнетесь.