Воспитание детей

Как уберечь дочь-подростка от навязчивого ухажера?

А*
Алинка ***
Найдите продажного мента, пусть проведет малозаконную беседу с подбрасыванием улик
Dush_Akkol ***
Лучший ответ
говорить и говорить... не упрекая, задавать вопросы, что значит ЛЮБИТЬ, что значит - использовать, как ты можешь почувствовать, что тебя хотят использовать? Говорить, что любовь - это духовность и возвышение, а секс - грех и падение.. .
Объяснять ей, что мужчина посылается женщине не как нахлебник, а как защитник и помощник, они часто живут инстинктами, а надо найти того, с кем её Душа будет петь, а не низ вибрировать.. .
Все равно на отваживание уйдут время, нервы и потребуется изобретательность. У меня для этих случаев был на готове тазик с не очень чистой, скажем, водой.
всю жизнь этим заниматься не будете за нее. Пусть сама учится общаться с желанными и не желанными
Elena Smirnova
в смысле он вам не нравится что ли? у моей мамы был очень хороший метод (это я сейчас понимаю)))) ) она говорила, что это моя жизнь, и ей до лампочки все, но тут же незаметненько так делала акцент на том, что вот она бы никогда не смогла встречаться с парнем, у которого нечищенная обувь (ну это я так, к примеру) . срабатывало))
мои знакомые купили дочке питбуля, что бы во дворе пацаны не приставали, говорят помогает.
Ольга Кудинова
Навязчивым он кажется Вам, или ей?
Дык папаньку попросите чтобы вышел поздороваться с кадром, любящие папаньки всегда найдут как понятно объяснить))))
проведите беседу.. кто он что он ..где живет учится... данные адрес телефоны.... имена.. а на последок сказать.. обидешь найду и убью)
если не сбежит сразу... то ничего плохого случится не должно
Познакомиться с ним обязательно, предупредить о возможных последствиях и дать понять, что всё под контролем, чтобы не расслаблялся или грубо попросить оставить в покое вашу дочь, если он её не достоин. В таких делах не надо церемониться...
да пусть ему даст по морде ) сразу симпатия испарится.
чего ей терять - то?
Каждый раз, когда навязчивый ухажер приходит в гости, называть его дорогим зятем и уточнять, что его родители молодым на свадьбу дарить будут. Рассказывать, сколько вашей дочери нужно денег на достойное проживание, и как она готовит "какую гадость". Спрашивать, когда он собирается женится на вашей дочери. Можно спросить сколько зарабатывают родители и есть ли у них машина (и если есть, то какая, можно ли ее продать, чтобы были деньги на хорошую свадьбу) . Если не сработает, значит, это настоящая любовь.
может у вашей дочери есть друг, который смог бы ему объснить как и что, думаю он поймёт
Светлана