Воспитание детей
У нас в квартире ночью фонари светят в окна-светло ка днем ..как думаете это не будет мешать спать новорожденному или ..
Не переживайте, точно не помешают, ему пока все равно ))))
Ему - нет, а вам колоссальная экономия электроэнергии )))
чтобы ребёнок не перепутал день с ночью, не советуют при ночных кормлениях даже свет включать. а тут постоянно светит.. . и сама при свете вообще спать не могу. я бы занавески повесила поплотнее.
шторы не пробывали закрыть
Вообще все детки очень разные, кому то нужна темнота кто-то засыпает при свете даже в таком возрасте. Так что посмотрите на реакцию малыша.
Нет, не мешают.
А у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен всю ночь гореть ночник!! ! Не дай Бог что случится - срыгнет, закашляется.. . NNN
Да и Вам проще при слабом свете, ночью и покормить, и перевернуть, и сцедиться нужно.
попробуйте горизонтальные жалюзи
Не стоит. Пусть привыкает. Новорожденному все равно - он будет спать. Лучше если привыкнет к огням и шуму города изначально. У нас тоже стройка под окном - и шум и прожекторы, но мы жалюзи не закрывали и окна все равно открывали - малой всегда спал хорошо.
новорождённому нечего не мешает спать,, если конечно он спит, а после или кроватку передвидешь или шторы да жалюзи повесишь тёмные. А втак тоже есть свой+ не надо ночью когда к нему встаёшь свет включать
У меня такая ситуация была, но я нашла выход. Детки плохо засыпают в темной комнате, поэтому, когда укладывала чуть приоткрывала шторы и свет от фонарей служил нам ночником.... По сей день так, и мне спать в отличие от ночника не мешает и сынуле хорошо.
можно жалюзи повесить на окна
Нет это даже удобно Просто повести какой нибудь болдахин над ним чтобы свет на личико не попадал. Удачи
наверно, ребёнку всё равно, а вто я лично всю жизнь с этим фонарём мучаюсь (((((