Воспитание детей

ребенку 3 года будет в октябре, а он не умеет одевать колгодки . как его научить?

Для начала выкинуть все китайские и даже российские колготки с синтетикой и рисунками. Их невозможно надеть. Особенно когда ножки вспотели. Купите обычные хб колготки и покажите как их надевать. Присобрать носочек, сделать ножку лодочкой, а не топором и вставить в колготку. Поверьте, босым на улицу никто не уходит
Наталья Дунова
Лучший ответ
Не умеет--так научите)) ) Выже его учили как-то ходить, кушать, говорить--так же и с колготками))
научиться, ничего страшного в этом нет... мой тоже не особо умеет, а я и не настаиваю
Только собственным тяжким трудом. Садитесь рядом, даете колготки в ручки, показываете, как держать, как ножку засунуть, как тянуть. И хвалите! Все получится.
Олеся Матянина
Для нас одевание вообще больная тема, мы по часу- полтора можем собираться. Мы только в садике научились одевать колготки и то самые последние когда уже все одевали, жаловались на нас. Ничего дайте колготки и пусть одевает показывайте ему по сто раз, но даже если он у вас и научится, то не факт что он будет хотеть их одевать!
С Бейсекеева
Очень просто. Усадите ребенка на диван (стульчик) дайте ему в руки колготки так как они должны быть на нем и он их надевает не перекручивая. Только тренеруйтесь на обычных хлопковых колготках, не с добавлением шерти и синтетики. Покажите по швам колготок где попа. У нас внучке 3 года прекрасно сама одевает колготки. До октября у вас уйма времени.
Лена Сербина
заинтересовать.

"Вот когда научишься одевать колготки, то.... "
Nika Lebedenko
Показать как это делается и дать ему больше самостоятельности.
Попробуйте сначала надевать колготки на куклу. Ему процесс понравится. Попробует потом и сам одеться.
Ирина Левина
Нам тоже в октябре 3 года будет. Одевать умеет, но не правильно, задом на перед.
Мeiramkul* * .
Моей 7лет и то с трудом натягивает, ну не любит она их (это она так говорит). Научится не переживайте!!! Удачи, вам еще много чему учится....
Sahra Mahmudova
Объяснить, как правильно их нужно одевать: например, где одна полосочка (я называю её дорожкой) , там - перед, там где две дорожки - это должно быть взади. И пусть ребенок учится различать перед и зад, натягивать их, поправлять, чтобы не было складочек. Это должно быть для него не наказанием, а приятным занятием, что-то вроде игры. А когда у него наконец получится - обязательно его похвалите и скажите, каким он уже стал БОЛЬШИМ, научился самостоятельно одевать колготочки. : )))