Воспитание детей
Моей дочке 2 месяца, она кушает то мало совсем целый день, а то бывает, что и одной груди ей не хватает наесться
это нормально??
У меня так же! То 2 груди выпьет, то пару раз соснет и выпихивает грудь.
Я думаю так: если кормить только грудью, без прикорма, то нужно полностью подчиняться требованиям ребенка - как захочет, так и получит! Не хочет - не надо!
Главное - это набор веса - не менее 500 грамм в месяц.
Ну, во-первых, у нее, как и у любого человека, иногда может быть аппетит, а иногда нет. А во-вторых, молоко Ваше, в зависимости от того, что Вы ели, может быть иногда более питательным, а иногда менее, соответственно, ей хватает разного количества, чтобы насытиться. Мой малыш иногда мог высосать 30 грамм и больше ни в какую, есть отказывался. Я была в истерике, а медсестра, когда посмотрела на мое сцеженное молоко сказала мне : " Да у тебя не молоко, а сливки настоящие, успокойся и оставь в покое ребенка, он ест столько, сколько ему надо". Так что и Вам советую успокоиться, если малышка нормально набирает вес- все в порядке.
Я сына кормила до 6 месяцев исключительно грудью, даже не допаивала водичкой, в молоке есть все необходимое для малыша. Пила поливитамины для беременных и кормящих, это полезно как для мама, так и для малыша.
А что тут ненормального?
Маленькая еще, выработает свой режим. Советуют кормить в одно кормление одной грудью, там молоко "заднее" в конце кормления самое полезное.
С детской медсестрой посоветуйся.