Воспитание детей
Иду к заведующей детсада насчет приема на след год. Как себя вести? Какие вопросы мне могут задать?
Лучше пойти с ребенком или без? Ребенок очень обаятельный, вдруг понравится и нас запишут... или не стоит на это надеяться? Про РОНО не пишите, я все знаю, но не везде решает только РОНО. Поделитесь опытом общения с заведующими...каких мам и детей они любят? Про деньги не пишите, у нас кто предлагает, того сразу не берут.
Ребенок - ни к чему, заведующие уже детей видели-перевидели всяких)
Мам любят нескандальных, спокойных, готовых пойти на встречу нуждам сада (и это не всегда деньги) , осознающих, что сдать ребенка в сад - это не значит сложить с себя все обязанности.
Просто расслабьтесь и будьте собой)
Gulzhamal Adilbekova
Спасибо за хороший совет!
То, что вы описываете, было возможно несколько лет назад. Сейчас же всё решают комиссии или очень крутой блат. Если вы с путёвкой от комиссии, вас не могут не принять, если по блату - тем паче.
в 1 год все в штаны делают, и приймут только если денег дадите мимо кассы
вы в каком городе живете?)) ) просто понравится)) )
предложите финансовую помощь саду и скажите что готовы помогать ежемесячно на мебель, на ремонт и т. д.
кто вам будет деньги предлагать напрямую...)) ) как-то наивно вы к этому вопросу подъходите.
спросят кто папа, кто вы, сможете ли помогать саду.
хотя зависит от того в каком вы городе, может у вас советский союз еще и бесплатные садики не стоят от 4 тыс в мес.
Gulzhamal Adilbekova
У нас много желающих в этот сад и ВСЕ готовы оказать эту самую помощь. И мы тоже готовы, но те, кто активно предлагают, их не берут. Живем в большом городе
Наталия Кузниченко
у нас вроде не союз..но за сад мы платим 1300 питание, + в попечительский 500.
Ну и раз в год канцелярию покупаем.
А сад у нас хороший. Живем в большом городе.
Ну и раз в год канцелярию покупаем.
Да ребенок собственно ни при чем, можете и не брать. .
А вот насчет помощи Наталья права. Не деньги предлагайте, а реальную помощь саду- поставить карусельки на участок, пластиковое окошечко поставить, оргтехнику купить... а деньги- и не вздумайте, они сейчас пуганые. .
Ну и обязуйтесь что и все время будете помогать саду- платить в попечительский совет ( это помимо питания в садах в основном есть)
Gulzhamal Adilbekova
Карусельки и окошечки там уже поставлены. Но все равно спасибо за совет
а при чем тут заведующая? идите в дошкольный отдел и оставьте там свои пожелания с заявлением.... идете прямикомк заведующей значит ваш кошель хуеть начнет уже сейчас... а до сада еще год.... точно говорю.
Айка. :-):-):-):)
и вообще про то не пишите про се не пишите....мамочка вы что хотите услышать правду или улюлюканье?
Я вот тоже подумала с какой стати идти к заведующей?? ? Я, когда ребенку был год, пошла в дошкольный отдел исполкома и записалась в тот сад, в который хотела. Когда пришло время - просто с направлением пришла к заведующей и поставила ее перед фактом - мой ребенок будет в этом садике, и пусть бы там кто хоть пикнул - не имеют права не принять! Это она мне мило улыбалась, а не я ей....
Пачку денег на стол, и уже не ты, а заведующая будет бегать вокруг вас на задних лапках.