Воспитание детей

Иду к заведующей детсада насчет приема на след год. Как себя вести? Какие вопросы мне могут задать?

Лучше пойти с ребенком или без? Ребенок очень обаятельный, вдруг понравится и нас запишут... или не стоит на это надеяться? Про РОНО не пишите, я все знаю, но не везде решает только РОНО. Поделитесь опытом общения с заведующими...каких мам и детей они любят? Про деньги не пишите, у нас кто предлагает, того сразу не берут.
Gulzhamal Adilbekova
Ребенок - ни к чему, заведующие уже детей видели-перевидели всяких)
Мам любят нескандальных, спокойных, готовых пойти на встречу нуждам сада (и это не всегда деньги) , осознающих, что сдать ребенка в сад - это не значит сложить с себя все обязанности.

Просто расслабьтесь и будьте собой)
Наталья Бахарева
Лучший ответ
Gulzhamal Adilbekova Спасибо за хороший совет!
То, что вы описываете, было возможно несколько лет назад. Сейчас же всё решают комиссии или очень крутой блат. Если вы с путёвкой от комиссии, вас не могут не принять, если по блату - тем паче.
в 1 год все в штаны делают, и приймут только если денег дадите мимо кассы
вы в каком городе живете?)) ) просто понравится)) )
предложите финансовую помощь саду и скажите что готовы помогать ежемесячно на мебель, на ремонт и т. д.
кто вам будет деньги предлагать напрямую...)) ) как-то наивно вы к этому вопросу подъходите.
спросят кто папа, кто вы, сможете ли помогать саду.
хотя зависит от того в каком вы городе, может у вас советский союз еще и бесплатные садики не стоят от 4 тыс в мес.
Gulzhamal Adilbekova У нас много желающих в этот сад и ВСЕ готовы оказать эту самую помощь. И мы тоже готовы, но те, кто активно предлагают, их не берут. Живем в большом городе
Наталия Кузниченко у нас вроде не союз..но за сад мы платим 1300 питание, + в попечительский 500.
Ну и раз в год канцелярию покупаем.
А сад у нас хороший. Живем в большом городе.
Да ребенок собственно ни при чем, можете и не брать. .
А вот насчет помощи Наталья права. Не деньги предлагайте, а реальную помощь саду- поставить карусельки на участок, пластиковое окошечко поставить, оргтехнику купить... а деньги- и не вздумайте, они сейчас пуганые. .
Ну и обязуйтесь что и все время будете помогать саду- платить в попечительский совет ( это помимо питания в садах в основном есть)
Gulzhamal Adilbekova Карусельки и окошечки там уже поставлены. Но все равно спасибо за совет
а при чем тут заведующая? идите в дошкольный отдел и оставьте там свои пожелания с заявлением.... идете прямикомк заведующей значит ваш кошель хуеть начнет уже сейчас... а до сада еще год.... точно говорю.
А:
Айка. :-):-):-):)
Айка. :-):-):-):) и вообще про то не пишите про се не пишите....мамочка вы что хотите услышать правду или улюлюканье?
Я вот тоже подумала с какой стати идти к заведующей?? ? Я, когда ребенку был год, пошла в дошкольный отдел исполкома и записалась в тот сад, в который хотела. Когда пришло время - просто с направлением пришла к заведующей и поставила ее перед фактом - мой ребенок будет в этом садике, и пусть бы там кто хоть пикнул - не имеют права не принять! Это она мне мило улыбалась, а не я ей....
Пачку денег на стол, и уже не ты, а заведующая будет бегать вокруг вас на задних лапках.
А Ж