Воспитание детей
Про заведующую детсадом...
В одной группе по списку 13 детей, ходят 7-8 (остальные болеют), в другой группе по списку 22, ходят 14-17. Она хочет первую группу соединить со второй, во второй уволилась воспитатель. А как дети будут спать, а шкафчики, и родители и воспитатели против,а возмущаться ей в глаза бояться что-ли. Что делать
35 по списку - это перебор большой, позвоните в департамент свой, если вздумает соединить, раньше, наверно, не смысла - отмажется, по факту лучше... обычно именно простого звонка хватает...
звонок на горячую линию все решит
Родителям - понять, что кроме них самих их дети никому не нужны и не трусить, разговаривать, решать вопросы непосредственно с заведующей. Я вообще такого отношения не понимала никогда: как это я буду молчать, когда дело касается МОИХ детей. У нас в группе и в потом в классе (ведь одной группой перешли в одну школу) , есть такие родители. На собраниях сидят, как китайские болванчики, "Да-да! Как скажете! Да-да! Вы решайте, а мы все сделаем! ", а за порог выходят и начинают возмущаться. А почему бы не сказать открыто, ведь многие вопросы при открытом диалоге отпадают сами собой.
А воспитателям - если нет никакого отклонения от норм по списочному количеству детей и т. д. , -надеяться на лучшее и помнить, что все, что не делается - делается к лучшему.
ну а что страшного? белье в кроватках чистое, приставят в спальню кроваток. шкафчики выделят на время других детишек.. .
у нас в одной группе 2 мес не было воспитателей вообще- няня с детьми одна находилась. Так все родители наоборот просили расформировать детей по другим группам пока воспитателя нового на работу не примут.
про 35 человек ерунда- вы ж сами говорите, что ходят не все. Это временная мера.... постоянно так никто не будет оставлять, проверки же в садах.
жалуйтесь коллективно или единолично в прокуратуру!!!! она быстро порядки наводит
Нина Лендова
Я сотрудник сада и все это касается моей дочки
Идите тогда сами работать в ту группу, где воспитателя нет! Либо вообще закрыть её!Когда некому работать-просто безвыходная ситуэйшн... А кроватей и шкафчиков свободных там полно-детей половина же не ходит-так что всем хватит!
Нина Лендова
Я тоже воспитатель, только в другой группе, и белье там никто менять не будет-сегодня один ребенок поспит, завтра другой
ну устройтесь вы воспитателем, кто будет за детьми смотреть?
Нина Лендова
Я и есть воспитатель, только в другой группе
А вы не возмущайтесь, а спокойно выскажите свою позицию. Не надо стесняться, она вам не барыня и вы не крепостные. Крепостное право отменили.
как вы хорошо живёте. Возмущаться, возмущаться. Ну идите тогда воспитателем работать за 6 тысяч.
Если никто не хочет, заведующей самой группу вести?
У нас вот по списку 32 человека, а ходят 22-25. На головах сидят. Вот это действительно проблема. Кроватей не хватает (раскладушки берём, да мебель детскую из зала) , посуды, и той недостаёт. А вы жаловаться....
Нина Лендова
Я тоже воспитатель, просто не очень хочу, чтоб моя дочка спала на чужих кроватях, белье менять каждый день не будут
это же наверное временная мера? Если нет воспитателей, кто работать то будет? Мы обычно так летом делали, когда воспитатели и няни в отпусках
Нина Лендова
Мы тоже так летом делаем, а тут она хочет так постоянно
Возмутиться ей в глаза. И спросить по каким таким нормам она так сделать хочет.
если вам не нравится - возмущайтесь! кто вам виноват, что вы боитесь?
Позвоните в управление образование.
Нина Лендова
Я сотрудник сада
жалуйтесь! больно большая группа получится
Что ж это за родители такие, видно по большому счету им все равно, лишь бы в группу водить. Так к сравнению, у нас в группе 40 чел ...жуть.... ходят примерно 25, но тем не менее пожаловаться не на что
Анастасия К
я в шоке...как их можно чему-то научить? Да даже просто как уследить за таким количеством одному человеку????
заявление напишите, в глаза смотреть не надо, да и разберетесь