Воспитание детей
Откуда в нашем обществе появилось пренебрежение к матери одиночке?
Кто может упрекнуть женщину в желании иметь ребёнка. А осуждающие боятся,что у нас поднимется рождаемость за счёт этих матерей.
Да правда все. Я пока мамой-одиночкой была насмотрелась пренебрежения. И в садиках, и в больницах, и в секции когда записывала. Даже говорить не хочется. И на "ответах" когда мамы-одиночки поднимают эту тему-чего только не прочитают в свой адрес.. .
Бред какой то.... вы здоровы вообще?
Кто это упрекает? Где? Когда? Перебухали?
Анюта Цепова
Речь сейчас не а Вас. По привычке решили это.
Появилось оттуда, что наличие ребенка при отсутствии брака и мужа всегда трактовалось как результат разгульной жизни, ребенок считался незаконнорожденным, то есть дитем неизвестного отца, что считалось позором.
действительно. где вы взяли?
я одна ращу ребенка (в разводе) . Директор школы меня спросила, была я в браке или нет, а больше ничего такого не припомню.
Может переключиться на реальные проблемы?
О них можно узнатьтут
http://www.rusbereza.ru/
О них можно узнатьтут
http://www.rusbereza.ru/
Анюта Цепова
Если Вы не читаете все вопросы, это не значит , что их нет. Кто то начал эту тему обсуждать с презрением и это не случайно.
не согласна. нормальное отношение к этим женщинам никак, и никто их особо не выделяет, так как мать-одиночка у нас в россии очень частое явление уже попривыкли
Пренебрежение к матерям одиночкам-было в прошлом веке, когда существовал прочный институт семьи и брака.... Сейчас всё совсем наоборот-мама воспитывающая одна ребёнка.... ХВАЛА ЕЙ И ПОЧЁТ
У меня к ним была ненависть за то, что у них было много льгот... После гибели мужа я воспитывала одна 2 сыновей, работала на 2х работах, чтобы заплатить за садик, за школу.... а им было все-и квартиры по льготной очереди, садики бесплатно, подарки всякие ребенку... Сейчас, конечно, такого чувства у меня нет.... у меня есть все, и может благодаря им.... я добилась все сама....
где вы такое взяли? никогда такого не замечала... знаю матерей одиночек которые воспитывают и дают своим детям того, что в семьях не дают...
Анюта Цепова
Значит не все вопросы Вы читаете, всего лишь.
Мне лично насрать на чье-то мнение. Я разводная мать-одиночка с двумя детьми. Ну и что?! Чем жить полной семьей, какая была у меня, лучше я буду своих детей растить одна. И потом никто не знает, как ьожет сложиться личная жизнь после развода
у нас в стране не только к матерям одиночкам пренебрежение, и к многодетным, и к бездетным, и к старикам, и к подросткам.
дело не в том что мать одиночка а в их характере. большинство постоянно жалуется на жизнь, что их бросили и вообще они несчастные. вместо этого могли бы взятся за себя найти работу и выйти замуж снова. идет речь об их безхарактерности
по поводу матерей -одиночек не скажу ничего - честь и хвала им, хотя и не одобряю некоторого женского эгоизма и сама формулировка "родила для себя" просто бесит.. . А вот к многодетным действительно пренебрежение. На своей шкуре испытано. И льготы, которыми мы пользуемся - очень смешные, и помощи, о которой так ратуют по ТВ - никакой. . и со стороны окружающих мнение примерно 90% - многодетные - значит папа с мамой алкаши и наркоманы. Ну бывают же и нормальные семьи. . Не надо нам ваших смешных льгот, не оскорбляйте, не обижайте наших деток)))
Зато в каком почёте отцы-одиночки! сейчас очень много наблюдаю таких! куда ни посмотри! А мать-одиночка это не позор, а выбор женщины!
первый раз такое слышу
Я одинокая мама и ничего подобного на себе не испытала. Скорее наборот, удивляются как плучается одной воспиывать, а главное содержать и себя и ребенка. Особенно в трудные 90-е когда были.
я -мать-одиночка со стажем)) правда, сейчас уже во втором браке и семья уже полная, родили второго ребёнка. могу сказать, что перегрызу горло тому, кто посмеет упрекнуть женщину, которая сама растит своё дитя и сама его обеспечивает. Сколько случаев, когда в полных семьях (и очень обеспеченых) родителям плевать на тех, кого они родили и отпрыски платят им той же монетой. а своих мам без пап дети как правило уважают.
да и не может мать быть одинокой-у неё же есть ребёнок, значит, уже вместе!)