Воспитание детей

Почему в обществе считается нормой быть матерью-одиночкой ?

Это конечно не норма, это патовая ситуация в отношениях мужчины и женщины, это их безответственность, эгоизм, недальновидность. Страдает как всегда ребёнок, увы.
Елена Ермалицкая
Лучший ответ
И кто тебе такую чушь то сказал?
Татьяна Гуржа
стало нормой после войны.
а как вы хотели, когда мужиков перебили в таком количестве.

не переживайте. их в зверином капитализме изведут, конечно. сейчас и жить невыгодно, не то что рожать.
Потому что нет закона, чтобы половину времени при разведенных родителях дети жили с папашами, которые благополучно свалили в закат от отцовских обязанностей.
Galina Fetisova
потому что женщины рожают, а не мужчины. если бы рожали мужчины- были бы отцы одиночки)
потому чо в России войны мужчин выкосили миллионы, по статистике "на 10 девчонок НЕ 9 ребят", а может 3, если отбросить алкоголиков и несовершеннолетних, в Европе и Азии женщины выбирают мужчин
Гуля Усманова
Наталья Прокопенко Такая ситуация как вы описываете была 80 лет назад. Сейчас другие реалии.
Навязывается признать это нормой.
Потому, что их много.
Потому что рожать детей, для женщины это нормально. Это природа. Не нормально не рожать ребенка, если женщина хочет, но навязанные обшеством стереотипы ей мешают это сделать.
Женщины сейчас стали более сильными, образованными, обеспеченными, самостоятельными... Поэтому легко могут сами воспитать ребёнка и дать ему всё необходимое и даже больше. Любовь, заботу, еду, одежду, образование, жильё, хороший отдых... А вот мужчины сейчас наоборот чаще избегают ответственности за воспитание ребёнка. Такова реальность и от неё ни куда не деться
Valia Kudinova
Потому что нынче институт семьи, увы, сильно обесценен.
нет такой нормы, всегда нормой была полная семья
Ира в слова. В каком смысле вы используете слово "норма" в вашем вопросе?
Потому что мужики́ изменя́ют же́нам и же́ны с ними́ разводя́тся
Янa Калютникова
Это скорее привычка общества. Мы привыкли к этому раскладу
T S
неполноценная семья никогда не будет считаться нормой
Марина Дубина