Воспитание детей
Это правильно, лупить ребенка, если он опять описался ночью?
Вы, что? Конечно нет! Ребенок не понимает за что его наказывают!!! Вставайте ночью сами и поднимайте его на горшок!!! Будет тяжеловато, но потом все пройдет! Если вы конечно уже не переусердствовали в наказаниях!!!
маме с ребенком срочно к врачу к психиатору
маме тоже подлечиться не мешает
Нет. Совсем неправильно. У детей маленьких не хватает в сознании самоконтроля. Ребёнок может быть крепко спал и не проснулся от этой потребности, чтобы сходить в туалет.
Не надо ребёнка за это лупить, только комплексы будут.
Это такого взрослого лупить надо, который готов за это ребёнка лупить.
Все были маленькими и все писались.
С ума сошли???? Ну что за уроды???? Прости меня господи!!!! А если тебя, дуру, стошнит и вырвет или приспичит и до унитаза не добежишь -тоже тебя палкой отдубасить? Как такое вообще в голову приходит? НЕТ -таких родителей надо от детей изолировать!!!!
я бы такой маме башку разбила.
Если ребенку лет 30, то наверное даже надо.
Вспомни себя в детстве, Чебураха.
Ни в коем случае!!!! Врачи говорят, что девочки до 4 лет, а мальчики до 5 лет могут по ночам в постель писать. У меня у обоих сыновей была такая проблема, у старшего в 5 лет само собой прошло. А младшего сейчас просто ночью бужу, он сходит в туалет и спит дальше. А битьем вы наоборот только хуже сделаете! Да и вообще, ребенка бить - большой грех.
Конечно же, нет!!!
Родителей таких пороть надо беспощадно. Ребенок не виноват, что болен.
Поменьше давайте жидкости на ночь, ночью вставайте, сажайте дитя на горшочек..
зачем? куда люди катятся! если он писается может у него энурез? проконсультируйтесь с врачом, если нет, то совсем не трудно встать самой несколько раз ночью и отвести ребенка в туалет. тогда и кровать будет сухая и нервная система не испорчена.
Знаю такую Бабушку. Именно она рассказывала с гордостью, что ее ребенок не писается ни днем, ни ночью с 1,5 лет. А причина - наказание - битье описаными колготками или пеленкой.
Ужас какой! ! Вы с ума сошли, лупить за то что он описался? ? Я ещё пойму если он плохо себя вёл, или ещё что-то, но за то что он описался, за что? ?
Он же тут совсем не виноват! !
Это же не его вина! Это энурез. И это случается у всех детей! В детсве недержание мочи случается у всех, потом проходит. Но если оно у вас долго не проходит, тогда ко врачу! И именно к врачу, и не надо кричать или лупить ребёнка за то что он описался, это не его вина!
А если у вас случится насморк, или ещё что-то, может вас тоже за это отлупить? ? Так получается по вашим словам!
Он же тут совсем не виноват! !
Нет, не нормально конечно!
ужас какой то) может нервы свои полечить следует? бедный малыш.
вы что сума сошли!!! !
ему итак хреново, лучше обратитесь к детскому психиатру
этого ни вкоем случае делать нельзя!
Нет конечно. Вы только усугубляете ситуацию. Надо вначале разобраться в чём причина и лечить.
Полностью согласна со всем вышенаписанным, будет только хуже, пожалейте ребенка у него и так проблемы если он писается и интересно какой возраст может еще маленький тогда это нормально, а если заболевание нервной системы это битье неизвестно до чего плохого может довести.... дети сейчас такие нервные вы понаблюдайте как себя ведут, мамы беременные все психованные ходят... нет здоровых детей.... а это ваш ребенок и на всю жизнь в ваших интересах чтобы он поправился.... любите и обнимайте его чаще, иногда дети просто от страха писаются и если будете наказывать он на этой почве еще и заикаться начать может.... Здоровья малышу вашему, а вам терпения и любви к самому дорогому что есть на свете -вашему ребенку!
Ни в коем случае! ребенок в этом не виноват!
Я вообще не понимаю родителей, котрые лупят своих детей!
А уж за то, что он описался, тем более!!!!
нет конечно. Обязательно перед сном садите ребенка на горшок и поменьше воды за час до сна.
неееееееееееттттттттт
ну нет конечно. нужно выяснить причину - может он мерзнет или ему страшно или просто он еще совсем маленький. в любом случае рукоприкладство не выход. таких родителей дети потом тоже пи... ть будут
это никогда никому непомогало
нет а ему сколько нам 2ю5 и мы тоже писиемся!
если так и продолжать то ребенок попадет на учет к невропатологу, а мама видно к психиатору....
Нет, это не правильно! Необходимо сделать все, чтобы ребенку было тепло и комфортно спать и туалет был рядом.