Воспитание детей
Можно ли вернуть "добровольный" взнос в детский сад?
Отвела ребенка в детский садик и при более близком знакомстве с порядками данного садика обнаружилось, что много из обещанного не выполняется. Хочу перевести ребенка в другой сад. Подскажите, есть ли возможность вернуть добровльно-принудительный)) взнос в садик? Многие говорят, что им так и не вернули деньги... Но может быть тут все-таки действуют какие-либо законы?
Если добровольно, то вряд ли, но если Вы все таки решили стоять до конца и это стало делом принципа, то можно через суд, при условии что другие родители пойдут свидетелями и подтвердят ваши слова (чем больше свидетелей, тем больше шансов на победу) , что сумма действительно бралась на то-то и то-то, но условия устного договора не были выполнены. В связи с чем Вы хотите его расторгнуть и вернуть внесенную Вами сумму денег. Так же Вы можете через суд, при подаче заявления, обязать садик выплатить Вам судебные и моральные издержки. Всегда есть выход, вопрос подходит ли он нам. Удачи ;)
думаю что нет.... тем более -добровольно....
а чем вы докажете, что вы этот взнос делали? У вас расписки есть? К сожалению, это невозможно, не дадут вам ничего
Вряд ли.. . Если это был добровольный взнос, и вы посещали садик, думаю вам его никто не вернёт.
Ну, какой может быть закон если вы добровольно вносите деньги, вы же не подписывали договор. Знаете сколько слышала про дет. сады многие родители постоянно не довольны, а многие рады, что их ребенок сыт, под присмотром и т. д. так, что может такое быть, что вам и в другом саду не понравиться...
в нашем детском саду нам дали такой договор что я сама добравольно внашу сумму заранее обговарённую с заведующей дет . садом на приобретении игрушек, метод литературы и . т . д. ну и роспись .Врядли что у вас получится но сходите .Если не секрет вы сколько денег дали .
А вы уже нашли другой садик? А вас там ждут? Во всех садах очереди такие, что многие просто попасть не могут до школы ...
Если оплата была добровольно, но через сбербанк и у вас на руках есть квиток, то тогда возможность отстоять свои права есть, правда совсем малюсенькая)))))))) )
Удачи!!!
вряд ли Вам это удастся!!!