Воспитание детей
Как по вашему, сколько по денюжке представляет из себя добровольная помощь детскому саду?
Сегодня относила документы в дет сад, писала заявления, подписывала договор ну и прочая канитель...и вот в конце нашей беседы заведующая дает мне бумагу в которой надо только свои данные вписать и сумму которую мы бы хотели внести детскому саду в помощь и оплатить через сбербанк. Вот теперь сижу и думаю сколько это в рублях...?мало подаришь - обидются глядишь, а много...это сколько? Детский сад московский. Странно, но что-то меня напрягло...нет не то что им надо что-то надо "пожертвовать" а может холодок какой-то промелькнул, может потому что пришла с пустыми руками...но что-то душа не наместе. Мамочки и папочки, бабушки и дедушки, расскажите как у вас происходила подобная процедура с документами пожертвованиями и все что этого касается ? Чего опасаться чего не опасаться и на что вообще надо обратить внимание?
От 4000 до 10 000 рублей - в зависимости от вашей щедрости.
Меня попросили купить пластковый домик в группу.
Екатерина ....
мы вот с мужем сидим тоже думаем, что это примерно в этих границах только больше 5000р
В принципе чуть проще-нам непосредственно сказали, что именно нужно садику-мы покупали оборудование в мед кабинет (вернее докупали-но мы в садик были официально зачислены). А так по слухам-100т. р. Не боюсь-это в Анапе...
Екатерина ....
ой-Ё! где ж я такие деньги возьму? а у вас на мед оборудование сколько ушло?
Olia Glebiv
спонсорская помощь такая быть не может. Это уже корупция. Кстати Вы можете вообще не спонсировать-это по желанию родителей,так же как и подарки.
у нас в Курской обл по 1000руб официально. Выдают на руки док-т, что эти деньги уплачены.
Ха, Вам хоть через сбер, хоть какая-то официальность, у нас 5 штук и просто так, в конвертике....
Моей подруге в прошлом году дали такую же бумажку и сказали - 5000 рублей, она заплатила только три, сказала остальное потом, уже год прошёл, она так ничего и не донесла.. . сад тоже в Москве
при оформл. в дет сад ребёнка, предложила свою мат. помощь, на что завевующаю подала мне реквизиты учреждения с напутствующим словом "....в зависимости от мат. положения в семье" )))))
Если 1 МРОТа (4 611) будит маловато, адм. сада в будущим добетут нехватающую сумму )))))
Приехала в Питер, без проблем устроила ребенка в обыкновенный гос. детсад, заключила договор и всё! СПРОСИЛИ, но не попросили машину привезти откуда-то землю и 300 руб. (брала уже воспитатель) на моющие средства. На сад не жалуюсь, зависит не от элитности игрушек и присадикового устройства, а от людей там работающих. ДА! Плачу за сад официально всего 371 руб в месяц! (50 % скидка на второго ребёнка) . Р. S. Санкт-Петербург.