Воспитание детей

как отучить дочку от груди

Я отучала так:
Постепенно убирала по одному кормлению грудью (вернее заменяла) , осталась только ночное и утреннее кормление.
Заваривала и пила шалфей (он снижает лактацию) . Ограничила потребление жидкости (хотя многие говорят, что это не влияет, но я на всякий случай пила поменьше) На грудь прикладывала компрессы с камфорным маслом. Все прошло как нельзя гладко. Грудь не болела. Ребенок, т. к. днем уже не сосал, весь день оставался спокоен, на ночь немного покричал и заснул. Пару дней его укладывал папа, а потом стало легче. От смеси он отказался, так что утром выдул кефир из чашки и заснул. (до этого не пил и кефир)
Еще не нужно носить открытые майки, дабы не провоцировать ребенка к сосанию.
Я отучала в 1,2. Если ребеночек старше, можно попробовать ему объяснить.
Желаю удачи!
Бутылкой не заменяйте, если она была только на ГВ.
Татьяна Григорова
Лучший ответ
моя жена намазала сиську лимоном .
и со словами" фу кака " больше не просила.
Сколько ребенку? Моя сама больше не взяла в год и 2 нед. Начала играть и кусаться, я ее отругала и на этом все.
Еркеназ :)
если хотите на смесь перевести, то перед кормлением давайте 20 грамм смеси, а потом докармливайте. каждый день кол-во смеси увеличивайте на 10 грамм. потом замените сначала одно кормление полностью, а дальше и все остальные.
отправьте ее к бабушке дня на 2-3.
Меня мама отучала так: намазала грудь не вкусной таблеткой, а потом сказала, что я выросла!
Замените сначала одно кормление ночью и днем на прикорм, а попозже еще одно. И так далее.
Tatiana Britikova
дайте ей молоко в бутылачке