Воспитание детей

На днях прочитал статистику, что 90% школьников употребляют алкоголь( имеется в виду, ч так понимаю, пиво). Как вы думае

те, кто в этом виноват-семья, которая плохо воспитала, школа, которой всё по... или госсударство, которое не карает продавцов?
Государство (алкоголь продается круглые сутки на каждом углу и людям любого возраста) , родители (не смогли воспитать привычку к трезвому образу жизни) , улица ( в подростковом возрасте очень трудно выделяться из "стаи" ровесников)...
Олеся ...
Лучший ответ
смотря какого возраста школьники. если 10-11 класс, то это нормально. только лучше бы не пиво, а вино, шампанское, настойки. пиво - дрянь!
ну, 90 процентов эт, конечно загнули, просто пиво пить сейчас в их среде что-то типа "модно и круто",вот и выделываются друг перед другом. но, время расставит все на свои места, кто поглупее да послабее-сопьются и т. д, кто поумнее да повыдержаннее-перестанут, когда поймут, что жизнь и будущее важнее таких понтов...
все виноваты, гос-во, общество, родители, которые сами это пиво пьют, а еще целый день пашут, чтобы прокормить детей
По моим наблюдениям (в Москве) эти данные не соответствуют действительности. Процент нереально завышен.
Государство, которому выгодно спаивать молодежь...
Бэлла Ким
Однозначно школа, вы посмотрите какой (я) умничка идет в школу, а кто оттуда выходит?
Образование у нас как операция на мозге часть оного удалили и человек счастлив. А
что стал туп так это уже и невидно какой то важной части нехватае которая как вроде должна
насторожится млииииннн, что то нетак ...
з. ы.
Родители все в жизни ребенка на начальном пути развития, а вот дальше очень много
влияет окружение куда он попадет...
Вита Куич
тут все факторы сразу
пиво уже непонятно почему вообще перестают считать за алкогольный напиток
Да
так и есть
давление "друзей"
и
родители
Все в совокупности виноваты. А главное сами школьники.
Наталья Лагай
ну не 90 но 30 точно
тут и в самих школьниках дело и в их друзьях которые берут их на слабо и в итоге получается кучка алкашей школьников. К счастью я не пью хоть и школьница и вам не советую.
ну все употребляют, в месяц раз с друзьями пивка пол литра можно бухнуть ))
Я думаю родители. Ведь школа и государство не могут уследить за каждым шагом учеников