Воспитание детей
Подскажите, чем накормить 10месячного ребёнка, от всего отворачивается и плюётся - ни баночки, но домашнюю еду не ест
Не пихайте насильно.... ей сейчас и так тяжело... вычикнутся зубики и всё войдёт в привычную колею.... Пьёт - радуйтесь этому.... Ребёнок себя голодом морить не будет, не переживайте. Проголодается - даст вам понять.
Валентина Шемонаева
Спасибо!!! А то меня уже бабушки сожрали - мол ребёнок голодный - щеки пропали, похудела, давай напихивай как можешь!!!!
Жидкиекаши в тетрапаках которые продатся! Попробуй! Питьевой йогурт идет на ура. Кисломолочка "агуша".
Валентина Шемонаева
Вот тока кисломолочкой и спасаимси!
значит, смесью или грудью.
кашу разведите пожиже и в бутылке дайте!! ! Или Беби Мил!
Валентина Шемонаева
От каш вообще отказалась в любом виде - ни покупные, ни самодельные, ни жидкие ни густые - вообще не ест! Я в шоке - неделю назад ребёнок точил всё подряд - только дай, а теперь буквально от всего воротит носиком(( чем только не пыталась накормить - бесполезно!
Моя каши сначала не признавала, пришлось картинки в тарелке на каше вареньем рисовать (она не аллергик ттт) , все кушала. Сейчас даже без варенья ест.
Главное, красиво подать.
Подождать, пока проголодается! Дитё морить голодом себя не будет...
Оставьте его в покое, просто он не хочет, ребенок сам может регулировать свои потребности в еде. От голода точно не умрет))))))))) )
Моему 1 год и 5 мес, накормить его практически не возможно, 2-3 ложки в каждый прием пищи и не больше. Но весим 15 кг и рост 84 см. Правда, у нас еще сохранилось ГВ.
вылезут зубки, аппетит вернется. Пока грудь или смесь предлагайте, взависимости от того чем кормите.
Валентина Шемонаева
Вот тока на это и надеюсь! А то если будет как я в детстве - так это жесть - меня кормили по часу - с плясками-трясками, мультиками, игрушками))
Ааааааааа, есть захочет, съест всё!!! Отворачивается, значит не хочет!!!
Ничего- проголадается поест. Еси конечно сердце выдержит. Но помогает. А еще аппетит развивает яблоко,
Берите на запах )))))
Почувствует и захочет съесть. ) - Ещё одна хитрость ))))))
А что делать.. ? )))
Попробуйте если уже даете каши, то кашу фрисокрем, сама бы не отказалась сьесть, на действительно как кремовая, ее пять лет назад не очень было легко достать но в бананемаме она всегда продавалась. А так конечно скорее всего из-за зубов не кушает. Попробуйте десна помозать гелем например калгель, может боль и пройдет на время тогда и получится покормить! Желаю удачи!
Сначала выяснить почему не ест. Грудное питание ещё используете? Если да, то переход нужен постепенный.
Теперь всё ясно. В такой период всегда так. Воспалены дёсна и часто болит живот при этом.
Валентина Шемонаева
Не ест - потому что зубы режуться - сразу 4, неделю назад перестала есть! ГВ уже закончили (3 недели назад)!
Самое странное, что у неё изменился вкус - подношу ложку с её любимым творогом - нанинает морщится и отворачиваться! Вот солёный огурец прокатывает наура!
может есть и другая причина. в зависимости от поведения. может действительно зубки болят. посмотрите нет ли у ребенка во рту признаков молочницы. может быть это является причиной его отказа.
Валентина Шемонаева
Не - ничего такого! Просто разом 4 зуба