Воспитание детей
скaжитe, стоит ли сходиться с мужeм, только рaди рeбёнкa?
Не благодарное дело, и вред двойной: для себя и ребёнка (он видит, что нет любви между родителями ).
Ты о своей жизни личной у всего мира спросить решила???! Тебе решать!!!! В чужую семью, со-своим уставом не лезут! А кто лезет, тот не понимает серьёзности Жизни другого человека!! ! Все в твоих руках.
Естественно! При рождении ребенка нужно забыть о своем эгоизме и делать все для ребенка!
ради ребёнка просто необходимо быть счастливой, они же живые, ребёнки! поэтому они всё-всё чувствуют, и наше настроение передаётся им. так, что вот и решайте: нужно или нет.
Один раз разошлись -значит была причина. Если причина неустранима лучше не мучиться. Спору нет -в полной семье детям лучше, НО в нормальной семье, где всё спокойно и достойно. Ребёнок вырастет в любом случае, и если он будет расти в ругани и разборках -он вам спасибо не скажет.
все зависит от того, какая причина раставания была. Алкоголизм, измена, наркомания, рукоприкладство-однозначно нет. Остальное можно простить и подумать хорошенько
да ребенок всё равно почуствует отсутсвие любви.. так что не стоит
Если папа занимается ребёнком и ребёнок нуждается в его общении -по чему бы и нет? Думаю лучше наступить на горло собственным амбициям и эгоизму и посвятить себя тому, кто больше всего нуждается в любви, внимании и заботе.
нет, не стоит
А ребенку действительно нужен такой отец. Что он может дать ребенку хорошего? Если он хороший, то и в разводе найдет время общаться с ребенком.
Моя мама развелась с моим отцом когда мне было 2года. через 7лет она вышла замуж, родила еще детей. У нас очень дружная семья. И я никогда ее не упрекнула в том, что я осталась без отца. Отчим мне его заменил на все 100%. Жаловаться не на что. Так что в первую очередь надо думать о себе. Но и ребенка не забывать, и чтобы другой мужчина стал для ребенка потом хорошим отцом. Но запретить встречаться отцу с ребенком не запрещай.
Решать вам. У всех по-разному. Я считаю, что ради ребенка не стоит. Он может просто общаться с папой. Только подумайте, уверенны ли вы, что хотите сохранить отношения именно ради ребенка, а не ради самих отношений? Когда пламя гаснет, кажется, что тепла уже не будет, но если разгрести золу, можно найти угольки и раздуть новый огонь. Я сошлась и не жалею. Когда смотрю как он возится с сыном, во мне рождается новое чувство. Я люблю его уже только за то, что он любит моего ребенка. Вам желаю принять правильное решение и никогда о нем не жалеть.
Конечно нет!!
Только ради ребенка не стоит, малышу лучше в такой семье (где мама и папа чужие друг другу) не будет.
Конечно нет. Весь ваш негатив будет сливаться на ребёнка. Пока плохо вам вашему ребёнку будет так же полохо!... так что делайте так, чтобы вам было хорошо, и малыш будет счастлив)
Думаю, что нет. И Вы надорвётесь, и, в итоге ОКАЖЕТСЯ, что и ребёнку это не надо было.
Не стоит
многие будут говорить, нет да нет, им не жить твоей жизнью, и они не знают что вас случилось... если есть надежда сойтись и начать все с нового листа... значит ребенок это самый первый, и главный повод чтоб все поставить на свои места!!!) ) удачи))
А зачем? Как спать то с ним? нет необходимости
нет, а кто подумает о вас
никогда!! ! Дети все видят и понимают и, что ужасно, запоминают. В их памяти и душах откладывается негативное на долгое время, что происходит в семье. И даже если вы при ребенке будете улыбаться и вежливо разговаривать с мужем, то все равно фальш почувствует ребенок. Объясните ребенку очень простым, доступным его пониманию языком, почему вы не хочете быть рядом с его папо. но это н езначит, что вы станете препятствовать его папе видеться с ним. Ведь это отношения ребенка и его папы и только. И никогда не говорите ребенку плохо об отце, даже в порывах злости. Так или иначе у дитя свое мнение на счат вас и его отца.
конечно но нетолько ради ребенка!!! !
Когда то вы же любили друг друга просто бывают времена тяжелые когда надо друг друга поддерживать, сядьте вместе и поговорите об вваших отношениях почему они угасли может комуто что то не нравиться но он не может сказать вы и ругаетесь
Хм. . ну так лучше будет.. . В дальнейшем хотя бы сама его растить не будешь.. . Так хоть какая-то моральная помощь будет.. . Хотя.. . Если чувств нет, то тоже не выход. . Главное, чтобы сама потом не жалела...
Глупо. Ребенок вырастет и уедет, а с мужем вам жить дальше. Вырастет он когда вам будет уже под 40, а то и больше, и тогда вы уже никому такая старенькая не будет нужны. Так что лучше устраивайте свою личную жизнь сейчас, чем потом.
нет. если чувств нет вы долго не протяните.
Это всё равно что спросить "А сколько, соли ложить в борщ ещё?"...откудаж нам знать сколько соли добавлено перед этим? Сама заварила сама решай! А советчики в таких делах только кашу портят им её не хлебать и ребёнку без отца ой как не сладко в жизни будет... Пример ПРОШЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ это да... там и ЛЮБОВЬ проснётся... а так тебе решать! И не задавай таких вопросов публично, ЭТО ГЛУПО сама посуди логически!