Воспитание детей

Ребёнок- принцесса... 10 лет .Надо ли с этим бороться? Если да, то как?

10 лет, сплошные понты,по дому помогать не хочу, мне тяжело...Учатся идиоты...Учусь как учусь,я вам что должна только хорошие оценки носить? никаких интересов кроме фанатизма к "Ранеткам"... ни с кем нет дружбы...Общается только (со свитой) с теми кто ею восторгается и может прислуживать. Требует постоянного к себе внимания....
|L
| Lee Cooper |
ремня бы ей я всыпала. Упустили воспитание в свое время. Она и родителям скажет потом-идите в жопу, я вам ниче не должна. Жуть
Анастасия Алешукина
Лучший ответ
У девочки перекос в сторону использования мира, нет отдачи,
учится манипулировать обществом, получая энергию,
нарушен баланс между "дай" и "на", далеко пойдёт.. .
Педагогически запущена. Слаб дух. Живёт интересами тела.
Срочно нужна помощь.

Учить и учить, не церемонясь, лишать прогулок и десертов,
если не выполняет свлоих обязанностей, требовать учёбы,
и сажать на хлеб и воду, без тени смущения, если нет старания,
элементарно, всем суп, а ей стакан воды и кусок чёрного хлеба,
вы тоже не обязаны обслуживать того, кто не старается, того,
кто сам не понимет и не чувствует, надо учить благодарности,
объяснять и показывать, на примере. Она сбита с толку.

Делать это надо спокойно и с убеждением, без скандала, не унижая,
просто как бы оценивая её вклад в общесемейное процветание.

Что посеешь, то и пожнёшь. Что потопаешь, то и полопаешь.
Завтрак давали тем, кто его заработал, а не просто так. А обед - тем более.

день рождения можете сказать?
| Lee Cooper | 2 февраля 1999
Мария Непомнящая согласна. девочку не воспитали, когда была ещё ребёнком, теперь поздно, но есть ПОКА шансы на излечение,, болезни,, принцессы-лишь доброта матери и умное , тихое пояснение Что ТАКОЕ хорошо, и ЧТО ТАКОЕ плохо
Елена Настюшкина отличный ответ.
Только так можно перевоспитать девочку.
Она Вам потом сама спасибо скажет .
Лилия Султанова Систему отношений в семье менять немедленно.
Водолей 2.02. это карта власти, так что у неё это и будет, компания, в которой она лидер и заводила.
Татьяна Моисеева Уважаемая Селена, а вы не подскажете - где можно вычитать подобную информацию о своих близких?
Лилия Султанова Человек - это энергетический сгусток, то, что называют душой, духом.
Но мы относимся к самим себе, прежде всего, как к телу. Это - далеко не так. Тело - лишь кратковременная оболочка, о которой мы заботимся всю свою жизнь. И хотя, в первую очередь, необходимо заботиться о потребности духа, мы беспокоимся о потребностях тела. Мы хотим всё больше и больше, и жадности нашей нет предела. Извращённость нашего существования - от извращённости мировоззрения, а оно неверно в принципе.

Наше сознание поражено вирусом материализма, заражённый им человек - раб. В нём не проснётся любовь к ближнему, и все действия будут направлены на удовлетворение материальных амбиций. Думая, что жизнь - одна и надо успеть урвать от неё, как можно больше, человек жестоко ошибает-ся.

Наверху не смотрят, сколько денег накопил каждый из нас или какую должность занимал на Земле. Там - совсем другие критерии.
Во Вселенной существует закон "Что посеешь, то и пожнёшь", закон причины и следствия. Поэтому, ко
наверно характер такой. . может кто из родственнков таким был и такое бывает. а вообще найдите профессионального психолога-психотерапевта с медицинским образованием, есть такие специализирующиеся на поведенческом типе детей. Сходите сначало одна на консультацию, расскажите все как есть, а потом врач вам подскажет как действовать.
Оставьте девочку, она, наверное, очень романтичная. Просто потихоньку нужно ей втолковывать, что жизнь полна трудностей и обязанностей, и что надо и маме по дому помогать. Вы упустили воспитание. Детей нужно воспитывать до 6 лет.
К 10 годам уже другое формирование в мозгу, но не дай Бог Вам насильно предпринимать силовые действия. Всё нужно с педагогической прокладкой и с мудростью, а не так как мамаши- ятебе сказала!!! Или типа сейчас выключу телевизор, или не дам на мороженое или будешь сидеть дома, не пойшь к своей подружке. Нельзя из детей делать ни рабов, ни скотов. Не бить и не ругать, а заставить их ДУМАТЬ, заставить МЫСЛИТЬ, не лупить как идиотов, а делать ребёнка думающим человеком, а не той девочкой, которая уже в 15 лет Вас будет звать ,,старухой,,
Айсулу Kasymkhan
Ну не родилась же она такой))) ) как говорила моя бабушка -За что боролась, деточка, так тебе и надо! Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство.. Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей...
Надо не бороться, а договариваться. Требует постоянного к себе внимания и в то же время сама не хочет его проявлять помощью по дому. Вот это сложно.
Ни с кем нет дружбы и в то же время общается со своей свитой.
Вам тяжело, но в то же время эта тяжесть не мешает Вам критиковать девочку.
У детей ведь гены родителей, почему взрослые иногда про это забывают?. .
Ребёнок Вас не хочет пускать в свой внутренний мир. И вот почему.. . Возможно, когда-то в раннем или дошкольном детстве Вы что-то упустили, произошла педагогическая запущенность. И вот как упустили.. .
Не восприняли ребёнка в чём-то всерьёз!! ! Поэтому теперь девочка думает, что Вы и дальше не воспринимаете её всерьёз.
Есть такие хорошие книги Ю. Б. Гипенрейтер "Общаться с ребёнком. Как? " и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ".
Я про эти книги узнала на Ответах. В них практические и педагогические советы по общению с детьми (со взрослыми тоже можно эти советы использовать) . Прочитайте - не пожалеете.
Обратите внимание сами на эту фразу: "Учусь как учусь, я вам что должна только хорошие оценки носить? ". То есть ребёнок даже не понимает, не осознаёт для чего он учится.. .
Надо искать подход к девочке. К её миру. Просто надо сказать Вам о своих чувствах, мол, мне тяжело, если я надеюсь на помощь, но её нет.. .
Надо не ругать её, а делиться с ней своими мыслями.. .
Надо говорить с ребёнком на его языке. Вспомните своё детство. Вы любили учиться?. . У Вас была любимая музыка, какие-то любимые герои?. . У Вас была с кем-нибудь дружба?. .
Просто поговорите с девочкой, расскажите ей о своём детстве.
Вам надо приблизится психологически.
Предлагайте сотрудничество, мол, давай снача вместе сделаем что-то по дому, а потом уже у нас появится свободное время и мы займёмся просмотром телевизора или чем-то ещё...
Я думаю, дело не в том, что девочка не такая, а в том, что относятся к ней не так.. . Многие дети в 10 лет не охотно помогают по дому и увлекаются "Ранетками" или чем-то подобным. Но вот психологическая отстранённость - это сложнее. Ищите пути, подходы.. . Принимайте ребёнка таким какой он есть и учите её принимать Вас и Ваши требования или просьбы.
Не борьба нужна, а сотрудничество!! !
Маруська !!!!
Еще все можно исправить,
жесткость и требовательность необходима.
Идея про лагерь очень хорошая, но до лета далеко ...
Если дочь не хочет что-то делать, вы не выполняйте её просьбы, строже надо быть.

Удачи в столь нелегком деле.
Ксения Ксения
Вот теперь пожинайте плоды своей гиперопеки, наседки!! !
На кол бы посадила таких мамаш, которые ГРОБЯТ жизнь детей!!! !
И вы что же, жалуетесь теперь на нее??? ?
НЕ СТЫДНО????
| Lee Cooper | Ни когда не занималась гиперопекой, я воспитывала ребёнка одна( ну ещё бабушка летом) посему приходилось много работать, и каждую свободную минутку посвящала дочери, а работа занимала большую часть времени. Скорее я общалась с ней в телефонном режиме больше чем в реальном, и контролировать полноценно не могла....И вы меня наседкой называете? И на кол? От чистого сердца желаю вашим деткам полноценной семьи, достойного их....отца
Это не принцесса. Налицо комплекс неполноценности (дружба с теми, кто подтверждает привлекательность) . Пристальное внимание - это уже повод задуматься. И тем более, отсутствие друзей. Подобные личности в дальнейшем, потеряв опеку родителей, склонны к суициду. Срочно к психологу.
срочно в деревню, на полевые работы))) ) надо поменять тактику воспитания. в один прекрасный день взять и сказать: все ты теперь взрослеешь и мы будем жить по новым правилам, хочешь новую юбку-месяц дежуришь на кухне, хочешь гулять-сначала помой полы, почешь посмотреть телевизор-сделай уроки как следует, ограничить пользование компютером и тд, а вообще такое поведение обычно проходит с возрастом, просто надо постараться чтобы она не стала конченой эгоисткой, объясните, что учеба нужна в первую очередь ей (не хочет же она дворником стать) , что родители не вечны, запишите ее на какие-нибудь занятия, чтобы на ерунду меньше времени осталось и тд.
Не надо было с детства баловать, вот сейчас села к вам на голову и ножки свесила.)))))) Теперь с ней надо быть очень жестко, на ее выпады не обращать внимания. Пока не сделает домашних дел, не разрешать телевизор. Попробуйте еще проконсультироваться у психолога.
добрые люди. ""..в 10 лет и тем более девочку драть не будешь... травма будет психологическая... поставте себя в рамки цербера.. обьясняйте ей что она должна делать.. давайте задания и требуйте исполнения.. ваше слово должно оставатся последним и решающим.. нет дела нет ранеток.. у нас тоже ранетки.. ей 9..тоже бывают взбрыки.. но слово родителей закон.. пусть потом у себя в комнате бухтит сколько хочет но будет буря если не сделает то что должна или будет тупить.. совершенно не обязательно бить или орать.. наоборот таких не уважают.. у вас еще есть время чтобы заработать себе авторитет..
Драть надо...
позно пить боржоми когда почки посажены!
Люся Рудакова
сочувствую. у меня племянница такая же, в детстве опекали две бабушки и мама с папой (поздний ребенок). потом начала выкрутасы да такие что писать стыдно. били чуть не до смерти, наказывали сидела дома без телевизора компа и телефона, водили к психологу психотерапевту и ПСИХИАТОРУ. последний навыписывал таблеток и сказал что случай очень сложный. девочка чухнула что таблетки-зло и стала их выплевывать за диван. обнаружили через месяц. в общем, мама теперь говорит это мне наказание на всю жизнь. чуть ли не в детский дом отдавать собралась. мать изводит до белого каления. и все это продолжается по сей день. очень сочувствую, но виноваты-вы. и до сих пор делаете ошибки в воспитании.
Лилия Малышева
Надежда Неелова Однозначно, виноваты родители!
Венера Керимова Приведите на приём к психиатру здорового человека, он и ему диагноз поставит и лечение назначит !
Жуть какая ! Девочку спасать надо от самой себя, а не психотропными пичкать .
издержки сильной опеки.... можно не до-любить, а можно пере-любить, это и есть ваш случай... разговаривайте с ребенком, объясняйте, что все дети одинаковы, что ты моя милая и очень любимая доченька и не хуже и не лучше других людей=)))
в пионерский лагерь на одну смену (лето кончилось) . ну или что то такое.
В этом возрасте еще можно ее исправить... хотя немного упущено времени воспитывать нужно до 7-ми лет, а после 7-ми общаться на равных. Любить как душу-трясти как грушу-(грубовато, но работает)
Не баловать, подарки, карманные деньги только заслуженно ( убрала в комнату получишь то-то... нет до свидания, ты меня не слышишь я тебя тоже) . Все ее прихоти только заслуженно и шантажом. Так-же говорить о том что образованному, воспитанному человеку легче жить. Старайтесь быть ей подругой во всем-говорить с ней на любые темы-подрастет, поймет благодарна будет вам.
Нашей любимой дочери 17 лет, мы с ней на любые темы говорим с 7-ми лет. Сейчас учиться в гимназий 11-й класс-доверяю ей на все 100%. Знает где ей быть с кем дружить., с кем интересно общаться, с кем нет.
Удачи и только дружба, взаимопонимание помогут вам!
мы конечно тоже были не ангелами, со временем пройдет, когда повзрослеет.... хотя не факт.... занять нужно чем то ребенка. Хобби???
Тяжелый случай.... тут ломать уже надо, объяснять поздно....
Я думаю, что бороться надо. А вот как... это вопрос индивидуальный.. но в такой форме, я думаю, что действовать надо жестко.
Жесткач вообще! Сейчас не возьмёте в ежовые рукавицы - дальше только хуже будет.
Rbc-Realty Estate
da ne princessa ona a lentyaika i izbalovannaya.
мамочка, не отчаиваетесь. это не воспитание такое, а особенности характера. любите дочку такой, какая есть. если всё-таки её поведение вызывает опасения, попробуйте сходить к психологу. моей 6,а замашки такие же. мы занимаемся у психолога, учимся жить в обществе.
Поздравляю, воспитали эгоистку. 10 лет это уже возраст. Опоздали с воспитанием на 10 лет. Но есть еще надежда. Обратитесь к детскому психологу. А сами можете являться примером? Но если взялись, то не отступайте ни на шаг!! ! Иначе все будет бесполезно.
На счет плохих оценок - она действительно не должна их получать для вас. Поэтому здесь я считаю она права. НО ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО НЕ ДОЛЖНА! А в остальном срочно ищите семейного психолога и вперед исправлять девочку и себя! Ведь она не с потолка взяла, что она принцесса! Моей будет девять и иногда заикаится о том, что она принцесса тогда я ей срочно говорю какое у всех принцесс было образование! И еще говорю, что хреновая она принцесса раз в ее комнате, т. е. в ее государстве свинарник!
Кабинет психолога.