Воспитание детей
А как считаете, почему после развода, мамы не охотно или совсем не дают общаться папам с их детьми?
Например брать их в новую семью в гости, ездить вместе на юг и т.п. Чем это вызвано- ревность, чувство обиды, желание манипулировать или что?
Курицы потому что туполобые.
Не были бы курицами - не потеряли б мужа!
Я своему бывшему раньше "впихивала" дочь. Потом плюнула. В то лето САМ изъявил желание взять дочу в деревню к своей жене... я прям обомлела.. .
русские женщины очень эмансипированы - все сама, я сама
я и баба и мужик
в такой ситуации женщина думает только о себе, а не о ребенке
я и баба и мужик
а вот всё это вместе взятое и есть)) ) удобно ребенком прикрывать свое уязвленное самолюбие..
желание сделать больно папе ушедшему и показ власти над ребенком, хочу пущу, хочу нет, но так поступают не умные, мало того что не смогли сохранить семью так еще и отигрываются своими неудачами на детях и бывшем! и еще наверное не стоит забывать что мужчина любит детей от любимой женщины!
Виктория Казакова
Согласна со всем кроме того, что любит детей любимой. Жизнь показывает обратное.
2013 10 лет назад
Просветленный (49961)
Курицы потому что туполобые.
Не дают вечно злым этим петухам.
Просветленный (49961)
Курицы потому что туполобые.
Не дают вечно злым этим петухам.
Это личный эгоизм и не более.
Ребенок ни в чем не виноват и поэтому какими бы не были причины развода лучше ребенку любого возраста ничего плохого про второго родителя не говорить, либо хорошо, либо ничего, вот тогда дети будут уважать обоих родителей и может даже поймут причину расставания.
У нас с мужем по 2 детей от предыдущих браков, так все 4 у нас бывают. Правда они уже взрослые и спокойно приняли все перемены (хотя может со стороны спокойно).
ребёнок для таких дур становится товаром, средством манипуляции!
Люди для того и разводятся, чтобы исключить друг друга из своей жизни. У меня другой круг общения и мне совсем неинтересно общаться с мужем и его семьей.
Алевтина Ягубова
а как же ребенок?
Ревность имеет место быть, наверное, только в том случае, когда женщина не нашла свое счастье. А так в основном, глядя на семьи моих подруг могу сказать только одно, дети очень сильно переживают наличие у отца новой семьи, если это дети моложе 15 лет (у моих знакомых так было) , то просто вторая семья воспринимается в штыки. Ну и зачем мучить ребенка? Один мой знакомый так пытался приучить дочку к своей новой семье, так у девочки потом нервный тик начался. Не каждая новая женщина согласится брать чужого ребенка на отдых. Я могу/, кончено, ошибаться, но на примере моих друзей да и собственном впрочем, сделала вывод, если ребенку плохо после таких встреч, то пусть папа лучше регулярно помогает финансово ребенку и оставит его в покое
Вера Медведева
Согласна с вами. По-этому я до сих пор и не знаю сына своего мужа.
Хотя, с другой стороны, моя дочь очень комфортно себя чувствует с женой папы...
Марина В
я именно про те случаи, когда дети хотят пап видеть, а мамы против, и это обостряется, когда у папы новая семья появляется. и ребенок то рад там бывать, а мама по каким то соор.против.
Зависит от того какой папашка, если он обожает ребенка заботится о нем любит гулять играть, то ради бога, но такие редко бывают, в основном мужчины любят детей только пока любят женщину, а потом нужно бегать унижаться вымаливать... нет смысла, гораздо лучше мужа себе найти и папу ребенку нового, а бывший жениться и будет любить детей второй жены... Родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал и любил! Лично мое мнение!
Марина В
я менно про ситуации, когда и папа и дети хотят встречаться.
Виктория Ставер
Настя я стобой полностью согласна.
Вера Медведева
Ох, Настенька, жизнь показывает, что всё не так как вы себе представляете....Я когда-то тоже так думала)
Я смысла невижу в этом. Он женится и у него будут свои дети.
Марина В
а ваш ребенок тоже так думает или скучает по папе?
Лена Гилева
Нет! Я вышла 2й раз замуж.Он очень хорошо относится к отчиму.Сын его называет папулей.Он всё для него.
Моя после развода вообще редко к нам с дочей приезжает. Видимо свои причины есть на это. Я когда ей сказал что дочку себе оставлю по-любому, ей, как мне кажется, даже полегчало. Нет она хорошая мама просто что-то с человеком происходит, а помощь отвергает.
Мстит за прошлые обиды
Марина В
мне кажется страдае и теряет т больше не муж, А РЕБЕНОК, в такой ситуации
Я даю, но он сам не берёт, говорит, что жена не разрешает (((((
Марина В
вот ведь послушный какой(((
а просто погулять неможет с ребенком?
Нельзя всех по одну косилку. Развод, это прежде всего трагедия для самого ребенка, он переживает тяжелее всех. И не все папы уходят из семьи по-дружески....) , у них, када любовь приходит страстная, настоящая, та, которую они всю жизнь ждали, как в романе.. . ))), им не до детей, при чем здесь слезы ребенка, который пищит- папа не бросай нас....) , а папа его отодвигает и выходит, любимая ждет.... переживает ведь, задержался сокол....) , ребенок потом плачет, плохо спит, и даже может заболеть, просто детская трагедия... .
Затем проходит время, мама, как правило, выходит повторно замуж. Папа звонит раз в год из под палки, так сказать.
Иногда папы возвращаются, чет с любовью не складывается, бедный.... бывает.... ну вот как не пожалеть.... а ребенок и говорит, чтоб я этого козла, больше не видела ( дословно, слова реб-ка моей знакомой)
Да, про юг нада написать, да хрен с ним, с югом.
Марина В
я говорю про нормальных родителей и детей.
которы хотят общения, но мама преграды ставит-вопрос ПОЧЕМУ?
а не всякие отклонения, речь не идет например про алкашей или еще кого то подобного.крайностей не надо.
Дуры потому что, Если она сама не смогла со своим бывшим найти общий язык и т. д. , так почему дети от этого должны страдать.. . Если отец нормальный (не наркоман, убийца, алкаш конченный- хотя значит и мать такая коли его выбрала) то запрещать встречаться это бзик и глупость... .
Но алименты будет требовать по полной!!!!
Я считаю, что если РЕБЕНОК (плевать на папу! ) ХОЧЕТ встречаться с папой, эти встречи доставляют ему удовольствие, он ждёт этого, то очень глупо это запрещать.. ведь это твой ребенок, зачем заставлять его страдать?? ? Но ситуации бывают разные. . Конечно обидно, когда не помогает, говорит крутись сама.. Я сама в разводе, дочке 2г4мес, так вот она видит папу ТОЛЬКО тогда когда сама меня об этом просит.. . Да и то.. . очень холодна с ним ...(((Хотя я ей всегда говорю что папа хороший, и любит тебя. . а она говорит ХОЧУ С МАМОМ!!! Вот такие дела....
Елена Родионова
А настраивать ребенка против одного из родителей - вообще недопустимо для детской психики... жаль, что есть такие женщины..которые мстят при помощи ребенка.. при этом делая хуже самому ребенку...(( Но время все расставит по местам. дети вырастут и сами разберутся кто был прав
Марина В
это другое дело. я именно про обоюдное желание и тупых, по другому не назову мам. Зачем они так делают?
Моя бывшая внушила дочери, что я виноват всегда и во всем и вообще, что я самый ужасный и отвратительный. После этого общение сводится к тому, что дочь (15 лет) звонит только если требуются деньги (помимо ежемесячных) , при этом всем поведением дает понять, как меня ненавидит. Если такой суммы нет, и я даю меньше, мне говорят, что я упустил еще один шанс с ней помириться.
Марина В
ужас какой. сочувствую.
но время все расставит на свои места. Дочь одумается и перестанет жить мамиными наставлениями.
Удачи вам и терпения.
Вера Медведева
А я рада за вас, что вы расстались с этой женщиной.
Девочку жалко.
Я желаю вам родить "своего" ребенка, так чтоб вы были для него одним из самых главных людей!
Девочку жалко.
Это в любом случае не правильно.. . Есть бывшие супруги, бывших детей не бывает.. . Просто может быть у кого то из супругов энтузиазм пропадает к ребенку...
Я думаю, что всё Вами перечисленное. Хотя обстоятельства развода играют большое значение.
Марина В
мне кажется страдае и теряет т больше не муж, А РЕБЕНОК, в такой ситуации.
папа то себе еще сделает, а вот папы у ребенка больше не будет.
из за обиды..
скорее всего просто досадить вам
конечно Обида на них! Ревность! Месть! дети это всё что остаётся рядом и не хочеться ещё и их им отдавать!
Марина В
и никто не говрит о совместном прож. в новой семье, но иногда то можно время провести или какой вред ребенку от совместной поездки на юг.? например или еще куда то.