Воспитание детей
Почему после развода, некоторые мамы считают, что ребенок тоже развелся с отцом?
Что только у нее есть права на ребенка и она все сама должна решать. Что хочет то и делает. Хочет дает, хочет не дает. В общем по настроению.
А это хуже чем дура.. Это некий феномен, который называют почему-то " Я мать",-..полностью исключая любовь к ребёнку и заменяя её любовью к СЕБЕ. Ей по барабану ребёнок, его чувства, его восприятие. Она талдычит дитю-" Папа нас БРОСИЛ! ! папа ПЛОХОЙ! А ребёнок и папу любит и маму, начинает хитрить, лгать, чувствовать себе предателем и мамы, и папы. Психику корёжит ребёнку, в угоду собственной мстительности. Ну есть у тебя обида на мужа, ну так делай что-то ПРОТИВ него, что угодно, хоть несчастный случай ему устрой, -это хоть понятно и объяснимо.
Но ребёнком-то зачем лупить, как дубиной? Ребёнку больно ведь, он не деревянный.
Банальная месть брошеной женщины
Ребенок для отца - самое уязвимое место, женщина бьет туда, где больнее
хочешь воспитывать ребенка - будь хорошим отцом ему и хорошим мужем его матери! от таких мужчин женщины, тем более с детьми на руках, не уходят. растить ребенка одной тяжело, так что терпят до последнего, сколько могут. но если развелась - значит, ты такой ублюдок, что совершенно естественно не давать тебе общаться с ребенком. не тот ты пример, который должен быть перед ребенкиными глазами для подражания. был бы ТОТ - был бы в семье!
Вера Васильева
Да всё бы так.только вот один нюанс- а если НЕ МУЖ ублюдок,а жена? Или это небывалый факт? Но,по любому суду,ребёнок с матерью останется,ну разве что алкоголичка она,тогда,может быть,как-то и с отцом оставят. Ну так не все ублюдки- алкоголики. Есть и такие,что пьянка- невинная шалость,по сравнению с иными качествами. Или исключён такой вариант? Или вообще никто не ублюдок,а вот...сложилось так? Зачем же красить сразу всё в два цвета? И женщины уходят,с ребёнком,к другому мужчине..."ЛЮБОВЬ" вдруг разыгралась,а другому мужчине не нужна она оказалась,- это тоже невидаль? А бывший муж...НЕ ХОЧЕТ больше жить с ней и начинается шантаж ребёнком? Миллион ситуаций,миллиард,не счесть.
Возможно потому, что некоторые отцы, общаясь с ребенком после развода, делают что то ему во вред, лишь бы самому быть хорошим ...Например, один знакомый после развода с женой берет детей на выходные, а она после этого то аллергию им лечит, то горло .У другой моей знакомой муж ушел к другой женщине и заставлял детей, когда они к нему в гости приезжали, называть новую жену мамой . Зачастую бывшие через ребенка счеты сводят друг с другом .
Если ребенок живет со мной, то мне лучше знать, что для него лучше. Без обид. Есть такие папаши, которые даже позвонить не могут, узнать, как их детки, здоровы ли, все ли в порядке. Я считаю, что если отец не принимает участия в жизни ребенка, то и будет он с ним видеться не тогда, когда ему вдруг захотелось, а когда мне будет удобно.
Может не по настроению а по объективным причинам, на которые отцу плевать. Например они неделю назад запланировали с ребенком куда нибудь сходить и что то поделать, а тут папе тыркнуло общаться . Многие папаши считают что к ребенку ходить можно как в туалет - когда приспичило . А ребенок между прочем тоже человек, у него тоже своя жизнь, свои планы и свои обязанности..
Жаль детей, они страдают от безответственности родителей, для которых брак и рождение ребенка как игра. А по поводу жены, так это все зависит от того, какой отец и по чьей причине развалилась семья.
Потому, что потеряв одного близкого и любимого, не хочет потерять самого близкого и любимого. Не хочет отдать самое ценное, человеку в котором разочаровалась и которого ненавидит. Вы же то же не захотите отдать врагу самое ценное.
как хорошо, что есть такие папы как ВЫ! наш от нас отказался.. . А Вы боритесь за свои права, настаивайте.. . И ни в коем случае не сдавайтесь! если у мамы ума не хватает, так хоть папа компенсирует это.. . НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!! ругайтесь, деритесь, миритесь. . всё ради ребёнка. . У него ДОЛЖЕН Быть отец!!!! УДАЧИ!!!!
Храмова Елена
отец должен быть В СЕМЬЕ!!! сбежал - значит, пошел вон из жизни!
Я считаю, что если у отца есть желание и возможность участвовать в воспитании и содержании собственного ребенка мать ни в коем случае не должна мешать. А вообще детей нужно растить в семье полной где есть папа, мама ну и естественно братики, сестрички, бабушки дудушки, и остальная родня.
Потому что мозги ей не вправили родители в своё время!
Ндаа... Отцы бывают разными конечно. Но настраивать ребенка против отца глупо и бессмысленно.
С возрастом ребенок сам поймет, кто для него дороже. А отцы тоже страдают от отсутствия возможности пообщаться с дитем, поверьте...
Это месть бывшему мужу.
Обида на мужчину и желание сделать ему больно.
Это все женский эгоизм и эмоции. Ребенку нужны как мать, так и отец. "Соблюдай, сын мой, заповедь своего отца и не оставляй закона своей матери" (Библия)
Потому что папа сам особо не интересуется ребенком! придет раз в пол года в папу поиграет.. в попу поцелует и уходит с чувством выполненого долга. а то что ребенок потом плпчет и спрашивает почему папа не приходит приходится обяснять маме!!!
многие мамаши в таких случаях поступают как эгоистические сволочи, думающие только о себе! Поубивал бы всех, абыр!
<<"little">> <<"kitten$>>
а мужчины????как себя ведут мужчины
Храмова Елена
не разводись - никто не будет тебе препятствовать воспитывать ребенка! ты хочешь на ёлку влезть и ж...пу не ободрать? видеться с ребенком когда ТЕБЕ удобно, кидать изредка подачки, когда у ТЕБЯ есть возможность и желание, а остальное - пусть эта эгоистическая сволочь на себе тащит??? что ж ты при разводе ребенка себе не забрал? закон это допускает...
А почему отцы сразу после развода считают что дети могут питаться исключительно манной небесной??
ну это ж зависит и от самого папы.. . бывают такие что лучше вообще неивдеца ребенку. .
я например не живу с мужем, первые 4 мес. как ушли он вообще не появлялся и дочке объясняла когда он все атки явился что это ПАПА и не ДЯДЯ, как она говорила.. . какой бы он не был плохой для меня это ее папа...
Потому что папы думают, что ребенок носит одну и тужу одежду, обувь, вне зависимости от погоды, роста и возроста.... всю оставшуюся жизнь
потому что наши женщины сильно много берут на себя.
Смотря какой отец...
потому что в душе осталась обида
Елена Ефремова
А ребенок причем? Тем более бросила сама.
А иногда папы считают, что раз развелись, значит с ребёнком можно видеться 2 раза в год: на День Рождения, и Новый Год.
У всех разные ситуации в жизни. Интересно услышать ответы тех, кто здесь написал, что у каждого родителя есть одинаковые права? Например: если ваш муж бил вас? или: если он совершил преступление? Вы так же готовы отдавать своего ребёнка такому человеку?