Воспитание детей
дети так медленно одеваются в школу как бы их поторопить?
Детей утром нужно начинать будить очень осторожно, без крика и нервов. как минимум минут за 15 до подъёма. Ребёнку обязательно необходимо время для пробуждения. Ведите себя ласково и спокойно как минимум полчаса после того как ваш ребёнок проснулся. Потом можно и поторопить и немного голос повысить. Но поверьте, этого будет не нужно. И перед сном, как минимум за час не кричите, не ругайте ребёнка, даже если он провинился. Отход ко сну тоже должен быть очень спокойным. Этому меня научила одна очень мудрая бабушка. У меня трое детей. Вы не представляете, как изменились мои дети, когда я последовала этому совету!
сказать, что разбудишь пораньше завтра)))
Зато когда быстро, без слез не взглянешь. Мой сын шестиклассник сегодня утром выглядел так, галстук поверх воротничка, нижний конец галстука выглядывает из под пиджака, а рубашка заправлена с одной стороны
Я сейчас очень рано ложу ребенка спать-до 20 30, по утрам встает пораньше меня и все успевает
Будить пораньше и пару раз провести мастер-классы по быстрому одеванию в садик!! ! Родители - самый первый. главный и важный пример в жизни каждого ребенка
Перевести часы на полчасика вперед)
у меня такая же проблема, с утра начинаю ругаться, а все басполезно, это дети ни чего с ними не сделаешь.
говорите, что если не будут поторапливаться, то придётся будить их раньше, чтобы всё успеть. Хотя на самом деле, как бы рано вы их не подняли не факт, что соберётесь вовремя=)
Сама мучалась, но потом изросся, сам начал одеваться, но под призрительным взглядом, а еще я его подкупала, мол-не оденишься, не покажу, не расскажу и т. д