У НЕГО РЕЖИМ НАСТРОЕТСЯ САМОСТАЯТЕЛЬНО, ТОКА ПОМОЧЬ НЕМНОГО НУЖНО, ВНАЧАЛЕ СЛОЖНО БУДЕТ, А ПОТОМ СИЛА ПРИВЫЧКИ ПЕРЕСИЛИТ время пробудения я не выробатываю, а вот время засыпания примерно один и тот же, главное что нужно соблюдать это переодичность одного и того же каждый вечер, например укачиание с песней, молоко на ночь, дальше поглаживания и сказка, но в одно и тоже время чётко=) и всё, после этого ребёнок сам вырубается
начинать с первой недели можно, потом и тебелегче будет
Воспитание детей
Когда и как начинать приучать грудного малыша к режиму?
Леночка и Тимур правы. С самого рождения нужно приучать к режиму.
Для моего сына оптимальным было кормление в 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24 часа.... На ночь носочки теплые, чтоб не писался часто. И здоровый сон вам обеспечен :)
с рождения
в род. доме деток кормят уже по режиму, по мере возможности придерживайтесь его и дальше.
Татьяна Луговская
а если кормять по требованию. Что тогда?
Татьяна Луговская
да я его сейчас кормлю. вроде нормально
Нафиг режим. У моей дочки он в садике начался. В 2 года.
Моим на режим было наплевать. Кушали до 3 месяцев каждые три часа круглые сутки, потом через 4 часа. Купали старшую дочь днём, т. к. ванна её возбуждала вместо того, чтобы успокаивать и она после ванны 6 часов орала. А после дневного купания часа через два ходили гулять и там она спала. Так что пока придётся подстраиваться под малыша.
как только домой с роддома прибыли
Сразу после рождения. Поскольку теперь рекомендуют кормить младенца по требованию, то начните с прогулок и купания в одно и то же время
Он сам тебя приучит. Только слушай.
Неприучила никак она сама себе выбирала режимы я под них подстраивалась просто, у ребенка свои биологические часы, они уж тоно лучше нас знают когда и чего им хочеться.
сразу после рождения