Воспитание детей
когда и как необходимо приучать малыша к режиму?
Нам 1 месяц и 12 дней, кормлю грудью по требованию! Где-то уже с неделю малышка засыпает около 2-х часов ночи и соответственно полноценно выходит из спящего состояния ближе к обеду (до этого просыпается только если обсикается и когда кушать хочет, но при этом не может открыть глазки)! подскажите пожалуйста можно ли уже приучать ребенка к режиму и как это правильно сделать? Или нам еще рано и придется все это вытерпеть?
ДА, МОЖНО уже МОЖНО )) если вам меньше резать ухо будет, вы ее не приучаете, а лишь несколько сдвигаете уже существующий ЕЕ режим в более человеческие рамки ;) потихинечку будите раньше и укладывайте раньше. . по пол часику, по часику постепенно прийдете к желаемому времени. Она будет СТОЛьКО же часов спать и церез СТОЛ"КО же часов кушать, только не в 2 лошится, а хотя бы в 10-12 и сутра пораньше подниматься ;)
Детки сами режим устанавливают. Я не смогла в свое время справиться, так и подстраивалась под каждого из троих детей.
С рождения. Укладывать спать не в 2 ночи, а в 20-21 час. И поднимать, соответственно не в обед, а в 7-8 часов. И днём укладывать после обеда и после полдника часа на 3.5. И кормить каждые 3-4 часа.
никогда и никак.
зачем?
у вас семья или армия?
зачем?
у вас семья или армия?
Сына кормила грудью почти 2 года. Режима ни какого не соблюдала. Запищал - дала грудь и спать дальше. Сейчас дочь родила - она сама задаёт режим питания и каждый день разный.
Да можно уже. Около 2 ночи-поздновато. Ложитесь вместе, выключайте свет хотя бы в 11 вечера. Утром часов с 8-9 ходите по квартире, разговаривайте, включите телевизор, гремите посудой (ну, я имею ввиду, чтобы не было абсолютной тишины) . 3 дня- и вы на режиме!!!
раньше говорили, что ночью надо просто водичку давать. Со старшим я делала как советовали и потом он ночью привык спать и мне давал....
да, старайтесь укладывать в районе 21-22)Ночью кормить и дальше спать) Хотя на ГВ очень сложно установить полноценный режим)))
Деткам нужен стандартный режим, вы его должны сами устанавливать. Причем постименно, )
Моему 14 дней )
!
Подем в 7:00, кушаем в 7:30,играем до 8, в 8 засыпаем и до 10 спим, потом кушаем и опять спим до 11, играемся до 11:30-12:00),потом до 2 спим кушаем, спим до 4) потом просыпаемся и час левым не спим!!!) ) в 6 едим и укладываю опять, и в 9 встает кушаем и левым и спать до 12 кушаем и спать а потом уже иле в 3-4 встаем и уже кушаем и не хотим спать аж до 7 и потом ложимся!!!
Моему 14 дней )
!