Воспитание детей
С какого возроста можно приучать малыша к режиму? Вот чтоб спал днем в одно и то же время? И как этого добиться?
с рождения
подстройтесь под его режим. он сам подберет. и будет спать в одно и тоже время
с рождения, но вы еще не опоздали
нашей 4 месяца скоро, никакого режима не было - когда хотела, ела; когда хотела, спала. только купала в одно и то же время, если не спит... со временем, где-то с 2,5 месяца, режим сам установился. сейчас я четко знаю, когда кормить, купать, гулять... спит в одно и то же время, если никто не взбудоражил, например, гости. причем мне не надо насильно её укладывать.. как-то вот так само собой получилось..
С рождения
сразу как домой приехали.... купать в одно и тоже время, со временем кушать в одно и тоже время, укладывать спать тоже-ну тут под ребенка надо тоже подстроиться... если сегодня в 8,а завтра в 11-режима не будет.... тяжеловато сначала, потом когда режим кстановится-легче самим же родителям, всегда знаешь, когда домой к "покушать" нужно вернуться, всегда знаешь, когда скажем к педиатру вырваться, чтоб на сон не напороться ну и т. д.... у нас к 3м мес режим уже был....
просто кладите спать в одно и то же время. сначала будет трудно, но со временем привыкнет.
и зачем? малыш самзнает когда ему спать! вы будете тупо его усыплять когда не хочет? у него еще режим будет меняться и меняться! что вечно мамашки делают как им удобней! в год или около того все нормализуется, ребенок перейдет на один дневной сон в одно время!
с мес 4 сама режим выбрала. очень удобный и для нас. дневной сон в 12(прогулка) и в 18.00 по часу-два.. как-то сюрпризом произошло.
Если с рождения не приучали, зачем сейчас мучить
у них сначала свой режим, а вы замечайте, когда малышу нужно спать.
главное не лениться! пытаться прямо с рождения и укладывать в одно и то же время, и купать и тд.
с возрастом, ребенок будет ложиться в одно и тоже время, у него будет сформирован собственный режим: ) и вам будет легче:)