Воспитание детей

У моего сына ужасный почерк :как курица лапой ! Под моим контролем ещё понятно ! Но в школе )))))))))))) Может это

болезнь??? (13 лет)
это не болезнь, это характер, его внутренний мир и.... ломка почерка в связи с увеличившейся в школе нагрузкой, тем более после лета ( рука не привыкла)!
Наталья Тодорова
Лучший ответ
Покажите невропатологу. Возможно защемление нерва. Не поможет, но мучить ребенка перестанете и смиритесь с неизбежным.
А у врачей знаете какие почерка неразборчивые, это, что тоже болезнь?. .
Разные люди пишут по-разному. Кто-то аккуратнее, кто-то нет. Кто-то разборчиво, а кто-то так, что сам своего письма не поймёт.
У меня тоже почерк не разборчивый, но ни с какими болезнями я это не связываю. Люди разные, почерка тоже. Надо подумать, при чём тут болезнь?!.
это скорее индивидуальная особенность .Плохой почерк часто бывает у людей творческих, самодостаточных.
Гораздо хуже если б почерк был каллиграфический, это признак несамостоятельности
Damira Otinbekova
По почерку криминалисты могут определить характер человека, его склонности. И чем хуже почерк, тем более беспокойный человек с расшатанными нервами. Это только у спокойных танков хороший почерк бывает и учителей начальной школы.
Нина Бивол
Болезнь????))))))))))) )
А вы понимаете что пишут врачи в медиц. карте?))) )
Офигеть у них почерк.. . да?)))))
Вы извините, мы вроде не в СССР живем, где все у всех должно быть одинаковое. :) Психологами установлено, что через почерк отражается индивидуальность человека, его характер, поэтому невозможно заставить всех писать одинаково, как в прописях. Главное, чтобы он сам мог прочесть то, что пишет.
Света Сидорова
У него вестибулярный аппарат не нарушен?
Бред, причём здесь болезнь. У меня почерк ужасный, работаю бухгалтером, всю документацию веду в компьютерном варианте, вручную практически ничего не заполняю.
Анна Баздырева
значит врачом будет...))))
Аня Хурматова
если он художник, или просто творческая личность, то такое бывает
вот у меня в школе, сколько я знала творческих личностей у всех в тетрадях были иероглифы, при списывании приходилось долго расшифровывать, причем почти всем классом))))))
Нет не болезнь - просто у вашего сына ужасный подчерк.
...а еще, прогул уроков чистописания в 1м классе, оттого отсутствие навыка (писать аккуратно и красиво)
а где вы видели мужчину с красивым почерком? у них у всех как курица лапой. А ваш сын все таки будущий но все же мужчина
Вера Пеункова
А у моего-как кенгуру жо пой. Вы не одиноки! ;) (не расстраивайтесь так: почерк-даалекоо не главное в жизни)
Моей дочери 10 лет. С первого класса почеркон такой, что.. . Она еще и ручку-карандаш-фломастер держит как- то очень замудрено, никакие специальные насадки на ручку не помогали.

Сейчас она в четвертом классе. Почерк все хуже и хуже. Но оценки не снижают (хотя за начальную школу сменилось три учительницы, сейчас - четвертая) . Снижают только за явные ошибки. И постоянно пишут ей соединения букв прописывать как дополнительные задания.

У меня почерк очень испортился в 10 классе (тогда 10-й класс был выпускной) - приходилось много писать, большая подготовка к выпускным, потом к вступительным экзаменам. Потом институт усугубил.. . Потом еще колледж и еще один институт.. . Почерк стал вообще не читабелен! Хорошо, что кто-то ленивый и не любящий писать ручкой придумал компьютер!!!
Елена Кочкина
У меня такой до сих пор.. .
ПС. Вы сидели почерк Пушкина? Ваш сын неотразим в сравнении с ним))
****** Inna
ну народ! мне 15! я сам непонимаю мвою писанину! одна буква вверх другая вниз! друг на дружку! и какая разница какой почерк.. . главное чтоб мозги нормальные были))
Саша Павлова Игорь а отметки не занижают?
скорей всего у вас врач растет)))
Какая разница, какой почерк.. лишь бы мозги на месте были, с нашим техническим прогрессом, где факт, что через 10 лет нам понадобится ручка?:)
Ольга Цуй
У моего ребенка тоже почерк ужасный если не сказать ужасный . Что пишет не понять . Когда было 6 лет классная учительница сказала что в старших классах почерк будет хороший . Сейчас 13 что пишет сам не понимает не говоря уже обо мне . Проверить тетрадь не возможно . Единственно что понимаю -это математику .
да не болезнь это. Вы главное не заставляйте переучиваться писать. Не поможет. меня долбали этим постоянно, а я как писал, так и пишу))