Воспитание детей
в комнате у взрослого сына ужасный беспорядок, уже неделю говорю чтобы прибрал, отвечает да,но ничего не меняется.
Что предпринять?
ну давайте начнем по-порядку, у вас в данной ситуации доминантная позиция, потому что в во-первых ответственный квартиросъемщик, отвечающий за содержание квартиры, оплачивающий жилье, то есть вся ответственность за квартиру лежит на вас, с другой стороны вы родитель и то каким будет ваш сын для других людей, какие у него будут принципы что он будет уметь или не уметь, то зависит от вас. Поэтому в этой доминантной позиции вы имеете полное право устанавливать правила.
К тому же у вас есть личные недовольства, которые в семье необходимо высказывать и прорешивать иначе ситуация будет вообще неравнозначно, один делает то что хочет и как хочет а другой не может делать что он хочет_ в данном случае выставить требование и высказать свое неудовольствие.
Другой вопрос как выставить эти требования, из приведенных выше ответов, предлагается либо агрессивная тактика- выбросить вещи и так далее, то есть что-то типа объявление войны, либо свои желания засунь подальше, у тебя нет на них прав.
Мы имеем права сообщать о всех наших чувствах, поэтому начните с этого, проговорите, что вы чувствуете и как. Дальше необходимо четко проговорить требования, четко и вежливо. И поставить ограничения по времени, а потом уже отслеживать. Необходимо так спокойно относится ко всем отговоркам и отмазам, отвечать Да я понимаю, да ты и прав, и единственное на чем я настаиваю, так это на своем требовании порядка в твоей комнате, который то же, кстати, должен быть четко обозначен, что для вас порядок и какие КОНКРЕТНЫЕ требования вы выставляете. И дальше сделать все что бы получить желаемое, не скатываясь в агрессию, крик, обвинения, и отпуская и спуская на поводу эту ситуацию.
Ну а, предложение Ирины, просто замечательно, и хвалить и благодарить близких и не очень людей нужно как можно чаще, именно через похвалу мы можем закрепить желаемый для нас стереотип поведения.
опоздали с воспитанием. Можно либо не обращать внимания, либо все собрать в большую коробку )))))))
Начните с обратного! ! Когда вы его хвалили последний раз? Хвалите почаще даже за ерунду! Это действует лучше всех способов вместе взятых!
Мальчик.. . Т. е. будущий мужчина. Беспорядок в комнате, квартире, в доме, пока нет стимулирующего фактора в виде любимой женщины - это вообще "национальная" черта всех мужчин.
У моего брата в комнате, тропинка прорисовывалась из пыли на полу. А вот когда девушка появилась! Даже носки и трусы стал стирать сам! А рубашки и брюки гладить самому себе - отец приучил!
Не готовить еду. Не кипятить воду. Скажите, что не приберете, пока он не приведет свою комнату в порядок.
Это не только у вас. И у нас тоже, и у моей подруги. Я ничего не говорю вообще, иногда он сам убирает когда найдет вдохновение. Хуже когда у другой подруги девочка настоящая свинья и ничего не помогает ни слова ни наказания. Если мама доходит до истерики, дочь распихает вещи куда подальше, по полу тряпкой повозит и все.
наказать его тем же -когда захочет жрать -пусть не найдет чистой посуды а когда надо будет переодетья пусть необнаружит чистые вещи...
Он вам мешает этот беспорядок? Это Же его комната. Не трогайте его
Светлана Савиных
ещё как мешает,
Хосподи, ну какая разница.. все равно у него будет жена на подроботке уборщицей... оставьте сына в покое ;)
Ничего не надо. Это ЕГО комната.
Светлана Савиных
в моей квартире
проверенный способ, перед его приходом минут за пять выкиньте его вещи желательно одежду, к примеру в подъезд. Поверьте он будет в шоке.
А самое главное ведите себя абсолютно спокойно и не покалибимо, что бы он не говорил не идите на конфликт. Пусть ваш взрослый сын поймет, что он вырос и постоянно напоминать ему об уборке комнаты вы больше не будете
вообщем взрослый ребенок и методы должны быть тоже взрослые
Предлагаю варинты на выбор.
Выбирайте лучше из первых четырех
1. вариант Оптимус
В детской бардак? Вы тихим, ровным голосом говорите ребенку. чтоб навел порядок. иначе я сама е5го наведу по-своему. Через пару дней (ребенка дома в тот момент быть не должно) Сорбираете все вещии /или игрушки в коробку и надежно прячете. а на вопросы ребенка- мол куда все делось отвечаете спокойным равнодушным тоном: Я подумала, что тебе это не надо и все выкинула. Не реагируете на слезы.
2 вариант. Долгий.
начинаите из-подтишка как-бы невзначай рассказывать о дочке например вашей знакомой ( главное, чтоб ваш ребенок с ней знаком не был ( если у вас сын=то о сыне) Что мол аккуратная, всегда у нее чисто. . Но не в том роде. что Машенька умница. а ты грязнуля.. . и так в течении месяца. .
Если ребенок не взялся за ум и уборку, то также собираете в коробку и прячете. на вопрос Где отвечаете: Раз тебе это ничего не нужно, я это машеньке от дала. Она будет ухаживать за вещами. .
3. вариант Варварский
Просто снесите все грязные вещи мусор из квартиры в неубранную детскую. можно еще помойное ведро туда поставить. На возмущение рнебенка ответите: Ну тебе же нравится так жить. А я вот тебе помогла. добавила. и главное без криков.
4. вариант Пофигистский. Не напоминайте ребенку о необходимости уборки комнаты и сами туда не идете и стираете только те вещи ребенка. которые он самолично вам отдал или бросил в бак с грязным бельем
Скоро ему надоест жить в захламленной комнате и мало-мальски наведет порядок. Ну и заодно. если надоест ходить в грязном и мятом будет следить за вещами
5. вариант Самый легкий и жестокий
Увидели бардак? хватаете ремень и шлепаете отпрыска раз 20. а потом заставляете убирать всю квартиру. Через пару дней тоже самое? значит снимаете с него штаны и ремнем раз 40. И в течение месяца поднимаете ребенка в 6 часов утра заставляете генералить квартиру. нашли пылину- берете прут 2-3 штуки и сечете. Потом месяц передышка. Если порядка опять нет повторяете процедуры.
Выбирайте лучше из первых четырех
1. вариант Оптимус
2 вариант. Долгий.
3. вариант Варварский
5. вариант Самый легкий и жестокий
_Н@stёn@_ *
круто!!!
Zilola Raxmonova
ужасные способы это способы как сделать чтоб ребёнок вас ненавидел