К примеру, ситуация такая. .
Недавно родился второй ребенок. Купили квартиру (в ипотеку-еще платите) . Муж работает, жена тоже вышла на работу. Мелкого в садик.. .
" Взрослому" сыну 19, закончил первый курс института, не работает.
У него любовь.. Девушке 18.
Родители не готовы содержать семью сына (напомню-ИПОТЕКА) .
Воспитание детей
Что скажете "взрослому " сыну? +
А что еще сказать? "Сынок, будешь жениться - женись. Но потом не жалуйся. Кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят". Может, мозг у ребенка и зашевелится.
Мои родители ввели правило, которое меня устраивает - раз взрослые для любви - то все сами дальше. Помочь можно только добровольно и по возможности.
Его любоФ в 19 лет меня совершенно не пугает ) Он у нас четко знает, что все женилки будут только после того, как он САМ в состоянии будет содержать свою семью. Он кстати с этим полностью согласен. Что такое контрацепция к счастью знает и еще опять же к счастью, заводить детей планирует только тогда, когда станет самостоятельным и взрослым. Знает прекрасно, что взрослый и самостоятельный, это не когда размер ноги стал 46-м и можно стало курить и покупать алкоголь )
Так что пусть встречаются, я не против.
сам себя пусть обеспечивает
никогда бы не обзавелась младенцем при взрослом сыне, маразм какой-то
Гнать куда то тоже не надо - пусть лучше дома. Только предлагайте предохраняться как следует, и почаще повторяйте, что детей надо повременить заводить. Иначе им придется самим снимать себе жилье и обеспечивать свое существование. Противиться тоже не вариант - мальчик все равно найдет не эту, так другую. Лучше пусть уже встречаются под вашим воспитательным глазом.. . А вы время от времени словечко подкидывайте - да я не против, но и так тяжело.. . Да ради Бога, встречайтесь, но рожать - к теще.. . И т. п. Что бы голова тоже у них работала...
"Сына, я хорошо тебя понимаю, любовь и все такое.. . но будь мудрым, жениться тебе еще рановато, ты и девушка совершенно не готовы к браку. Любить - люби, но будь готов к тому, что если ваши отношения перейдут в серьезную фазу и появятся последствия в виде беременности и планов на женитьбу, то помочь мы тебе сможем только физически, но никак не материально. Думаю, ты у меня умница и сам всё прекрасно понимаешь. "
А что ещё ему сказать, кроме как:
"Тебя мы ещё согласны содержать, но вдвоём с девушкой, увольте, нам третий ребёнок сейчас не нужен"
Возможно это грубо будет, но зато правильно.
Так и скажу - женилка выросла, будь добр сам обеспечивай свою девушку! Кормить буду, остальное сам!
Анна Темер
А жить к себе пустите?(сына с супругой и дитем)
Мы это все проходили. я, например, в такие дела не вмешиваюсь, сами решат. Думаете, у них мозгов нет, есть! У нас два взрослых сына и мы с мужем молчим, пока они сами разговор не заведут. У него и в мыслях ничего нет такого, это уже вы понапридумали. Я своим говорю, вы взрослые и сами решайте, они правда и не любят, когда мы вмешиваемся.
Обычно после первого курса многие студенты начинают подрабатывать.. Так что в этом отношении вопрос вполне решаемый.. Я бы никогда не была бы против, как бы мне не было тяжело материально..
Ему 19 лет! Кто в таком возрасте женится сейчас? Ну и что, что встречается с девушкой? Все в этом возрасте встречаются, это ещё не значит, что они семью создадут. А если создадут - их дело. Они взрослые, могут работать.
Я бы вообще ничего не говорила. Если только сам объявит, что намерен жениться, тогда бы поинтересовалась где и на что собирается жить эта молодая семья?
А любовь не обязательно должна закончится свадьбой, если что.... А вообще, если бы сыну было 19, я бы второго не родила бы....
Анна Темер
Почему не родила бы?
Кстати, ребенку уже 3,5 года-он в садике(я же писала)
Агата Зуевская
ой мЯчта, я хотела вам 5 поставить, а вышло шо вышло,и
извиняйте
Вот так прямо и скажу....
У него любовь, любовь это ещё не семья. На первом курсе у всех любовь...
Иди работай
женитьба не напасть--вот как бы женатому не пропасть
Как мама сказала бы: хочешь жениться, содержи свою семью сам.. . я не крсный крест. . Чем смогу, быть может помогу, но шея моя не для того, чтобы сидел ты и твоя девушка.. Мне ещё мелкого поднимать, а ты уж давай сам..
А он женится собрался? Убедите, что рано ему еще, пусть учится. А гулять можно без брака. Только пусть предохраняется)) ) это наверное лучше вашему мужу с ним говорить
А при чем здесь семья сына? О какой семье речь идет? . Ну любовь, пускай встречаются... В чем проблема?
Анна Темер
Проблема в том, что девушка забеременеть может...
Пусть идет на работу пока лето. И пусть свои деньги тратит на свою девушку.
У него совесть должна быть. Так воспитали.
а он вас и не просит ещё их содержать. встречаются но не живут же.