Воспитание детей

Ваши родители вам помогли получить высшее или среднее образование?

Т. е. оплатил ли ваш папа колледж или курсы, советовала ли мама, куда пойти учиться? Поддерживали во время сессии (например, питанием усиленным ;))?
Училась сама бесплатно, материально родители не поддерживали. Только советами, за что им спасибо. В итоге серебряная медаль и красный диплом.
Derskaya ***
Лучший ответ
Я сама училась. Тогда, правда, о плате за образование речи и не шло.
И выбирала профессию сама.
А получаемой стипендией даже освобождала родителей от мелких трат!
Женя Резникова
все сам..
Natalia Railean
конечно, а как иначе? без хорошего совета можно не то выбрать, что может пригодиться.. .
учебу в универе оплачивала сама...
сама.. только советами помогли.. а вот мы своим детям и советами и оплатой и питанием.. если есть возможность почему б не помогать?
при получении среднего специального -да, ну а высшее... расчитывала только на себя
Anahit Martirosyan
За учёбу не платили, но на время учёбы содержали меня.
Когда я училась, платного образования не было. А помогали папа с мамой морально.
какая могла быть помощь в 90-е годы... отец-пенсионер, матери зарплату задерживают.... мне не нужна была поддержка материальная.... мне нужна была поддержка моральная.... но когда я втихомолку поступила в ВУЗ-родители расстроились... мол ее учить надо... ничего---выучилась на инженерном, на дневном.... хотя они мне всегда говорили---зачем тебе будешь, как все!
я сирота
Да
да, только благодаря родителям! Я очень их люблю и по возможности буду, теперь помогать- я им!
Мне папочка помог, оплатил 1-й курс, а дальше сказал: "сама выкручивайся". Ничего - отучилась и была в 1-х на курсе, да еще успела двоих детей родить за время учебы.
Я сама плачу за образование. Родители получают меньше меня
Да, получила высшее благодаря родителям.
Никак. Все зависело только от меня. Хочешь - учись, а не хочешь - бросай.
Ирина Дьякова
Да!!!! в1986 году, когда в школу по микрорайону я должна была идти в 145ю, мой дедушка сделал всё, чтобы отдать меня в хорошую гимназию, куда меня брать не хотели. А в СПбГУ мне мама очень помогла поступить - всяячески поддерживала!!!!