Воспитание детей

Ребенка в веко укусил комар, теперь глазик не открывается - опух. Как снять опухоль?

Делать примочки из спитого чая или раствора фурациллина.
Ольга Платонова
Лучший ответ
содовые примочки
Они всегда помогают от укусов, успокаивают зуд.
Сделать содовый раствор, мочить в нем ваточку и прикладывать.
Но это сразу хорошо поогает.
Правильно лена пишет, там же глаз, а значит сода отпадает - щипать будет, лучше всего раствор фурацелина или крепкий настоявшийся чай прикладывать
Раф Ангел
берёте петрушку, растираете пальцами несильно, чтоб сок дала и прикладываете. Моментом проходит
Инна Прыткова
У нас тоже аллергическая реакция на комариный укус. Всё опухает и появляется огромная язва. Я своему протираю соленым раствором что бы не расчёсывал, мажу Финистил гель. А что бы болячка быстрее проходила мажу тетрациклином. Сейчас нам ещё прописали капли от аллергии (вам лучше посоветоваться с врачом, может у вас тоже самое)
Приложите копрессик с настоем череды или некрепкого чая.
На веко, это сложновато ничем больно и не помажешь. Супрастинчик дай, ну и если есть димедрол в ампулах, сделай аккуратно компрессик
Мочите холодненькой водичкой платочек и прикладывайте.
Даша Малютина
вообще всякого рода примочками вы можете вызвать раздрожение оболочки глаза, или занести инфекцию, своим детям я ни чего не прикладывала, потому что по симптомам, если глазик опух пошла аллергическая реакция. Дайте пол таблеточки супростина или другие антигистоминные, и просто остаётся ждать, а то кроме элементарного укуса будите лечить ещё пару встречных болезней. Я про глаза олчень много читала, т. к. сама плохо вижу. Или сходите лучше к окулисту. Здоровья вам и деткам.
Лиза ***