Воспитание детей

Всю беременность врачи настраивали на естественные роды (двойня) На днях объявили: Ложимся на кесарево! (вн..)

Операция через 8 дней. Я сбита с ног... подавлена... Простите, может быть вопрос не совсем точный. Но мне хотелось бы узнать... как бы вы поступили в похожей ситуации? Как выпутать себя из грустного настроения...?Я всё понимаю, так будет лучше для моих мальчиков... но обидно из-за того что организм подкачал... я так надеялась((( хотела быть сильной(((
Яни Яни
Что вы! У вас же двойня, многим одного то не выносить, а вы двоих! Ничего в этом страшного нет. Мне кесарево же во время схваток назначили (экстренно) , всё нормально! Вторые и третьи роды - были естественным путём. А у вас проблема скорее не в вас, а втом, как детки лежат. Всё будет нормально!
Екатерина Двинская
Лучший ответ
я могу посоветовать только одно: попытайтесь рожать естественно.
Слушайте врачей, никакой самодеятельности. Рисковать нельзя. Вы и так сильная - вы сделаете, все, что нужно для ваших малышей.
Nurzada Zakari[N]A..
Если врачи вам так порекомендовали, значит так будет лучше для вас и ваших малышей=)Не расстраивайтесь и не нервничайти по этому поводу. Везде есть свои плюсы вы не будите чувствовать боль например.... а она адская, я точно знаю=)Все будет хорошо! будет желание еще в следующий раз обязательно родите сами и пройдете все "прелести"=)Успехов.
Keсарево сечение - обычная практика в клиниках Западной Европы, ни одна женщина не будет "подавлена" таким исходом беременности - наоборот, снимается риск тяжёлых родов - родить двойню - это стресс не только для матери, но и для детей.
ваш организм сейчас всем обеспечивает двоих малышей, это уже очень большое достижение. удачи Вашим деткам )))
Алия Шарипова
а у меня подругу тоже "приговорили" на кесарево. день вроде как назначили, а она раньше на три дня родила. и сама. как уж богу будет угодно, так ваши малыши и появятся.
Ирина Белая
Не расстраивайтесь, зато схватками и болями не будете мучатся. Везде свои плюсы и минусы есть.))))
Не расстраивайся! Для малышей почти никакой разницы, а тебе зато не придется терпеть невыносимую боль!
не надо расстраиваться - всё будет хорошо
Даша Жукова
Меня всю беременность готовили к операции кесарево. В итоге рожала сама, у первого плода двойное обвитие, я час в родах, короче первую дочку я чуть не потеряла, счастье, что она выкарабкалась! Так что может оно и к лучшему, что кесарево у вас, тем более по медпоказаниям
Может врачам видней!
Знаешь, не такие уж кошки слабые!) )
Все будет отлично, видать, это лучший вариант в твоем случае.
Еще очень важное для меня, что хочется сказать: я хотела сразу двоих деток родить и воспитывать (при чем по материнской линии это было бы вполне реально) , даже на УЗИ первом переспросила: точно один ребеночек будет.. . а потом закружилось - токсикоз, психоз и пр.. . и я поняла, что горячилась)) )
А ты - большая умничка, что выносила двоих! Держись! Повторюсь: все будет ХОРОШО!!!
Мне тоже когда сказали что будет кесарево сразу расстроилась, а потом свыклась с этой мыслью, главное что малыш здоров. Сейчас когда всё позади ни о чём не жалею. Не переживайте, всё будет хорошо. Сделайте эпидуральную анестезию чтоб боли не чувствовать, но всё видеть и слышать, так вы и первые крики малышей услышите и увидите их сразу же. Удачи вам и здоровья малышам :))0
радуйтесь, и вам, и детям легче. .
не 12 часов мучений, а 40 мин=)
+ плюсов полно!
и это не в вас проблема, просто так суждено.
так вам и малышам будет лучше! Не переживайте, третьего сами родите))
может они лежать неправильно и при родах могут не пустить друг друга. кесарево некоторые делают и без показаний.
Ирина Кашуба
не переживайте уснете проснетесь ваши детки будут рядом зато не будет стресса от боли сейчас наркоз делают почти все безвредно проходит а шрамик ничего страшного он тонкий и невидно практически. меньше стресса для деток и вас. удачных вам родов. скоро будете держать на ручках
Юля Алексеева
Да, что Вы! Родить двойню не так уж просто. Вы сильная, т. к. смогли их выносить. В общем: don't worry, be happy.
жаль что так получилось но с врачами не поспориш они жуткие перестраховщики
Да чего ты переживаешь, у меня тоже было кесарево и ничего, у меня то по показаниям, а некоторые даже деньги платят, чтобы не рожать самостоятельно. Ты и не заметишь ничего, операция то под наркозом, будет тяжеловато после операции, но это несколько дней и все. А если у тебя двойня, это лучший выход, и для тебя и для малышей, зачем рисковать, лучше сразу плановое кесарево, чем щипцы. Или как раз вчера моя приятельница рожала, тоже хотела сама, а ребенок крупный 4.3кг, с 9 утра до 5 дня мучалась, были схватки, начинались роды, но врачи поняли, что не получится и сделали экстренно кесарево, а она бедняжка столько вымучалась, и всеравно пришлось делать операцию.