Воспитание детей

Вот вам и режим дня!! Старший ложиться рано, встает поздно, младшая -наоборот! Я получается вообще не сплю!

У нас тоже была такая проблема. Только наоборот. Старшая доця любила позже ложиться и поспать долго утром, а сынуля наоборот. Хотя он у нас вообще не сонливый и спать то рано хотел, то поздно, но вставал рано. Да и сейчас встает как часы в 7 утра, лишь иногда бывают исключения. Но уже график более или менее нармолизовался и обоих ложим в 10 .30.Но доця спит по прежнему до 9 утра, а сынуля устраивает мне подьем в 7 утра, так что тоже не высыпаюсь, я то ложусь спать в 11.30.Если бы они хоть спать ложидись в 9.30,то и я бы могла раньше. Но я думаю, что если сынулю ложить раньше, то и просыпаться он будет еще раньше.
Так что просто придется вам подождать, пока младшая не подрастет и только тогда можно будет откорректировать график.
Советуют тут умные, а как можно годовалого ребенка заставить спать тогда, когда он не хочет или наоборот тянуть до определенного времени, когда он уже хочет спать? Это все зависит от детей, они просто разные .
Ксюша Солдатова
Лучший ответ
Попытайтесь все ложиться одновременно, когда ребенок-подросток, он, конечноЮ, на это не поведется и будет сидеть за компом всю ночь, а если малявки, так им будет скучно. если все вокруг спят. Мо стала поздноложиться, только когда комп и своя комната появилась.
ложитесь рано. вставайте. когда захотите, всем не угодите все равно.
Юлия Масиюк
Старайтесь делать так ка удобно Вам! В 8.00 или9.00 выключаете свет и ложитесь все спать. Поворчат пару дней и смирятся. У нас так было. На завтрак рисовая каша. Один: Я люблю, чтобы было много молока. Другой: мне просто рис без молока. Третий: Я ее, вообще, есть не буду, не люблю. Сначало подстраивалась и выполняла все требования. А потом, когда силы оставили меня, сказала: ВСЁ!!! Сегодня все едят с молоком, завтра все едят без молока, а послезавтра будет что-то другое. И радуйтесь кому сегодня повезло и попалась любимая каша!