Воспитание детей
В чём разница между детьми-кесарятами и детьми из естественных родов?
у меня дочь - естественно рожденная, сынуля - кесарево, для меня одинаково любимые, но и в поведении, и в развитии - не вижу разницы... оба шустрые, с характером, со здоровьем все нормально - тьфу-тьфу... Никаких различий в росте не наблюдалось, врачами не отмечено также - при обычных болезнях педиатры не спрашивают, каким путем Вы их рожали... Просто Кесарево сечение делают по показаниям или по плану, а обычные роды тоже, пардон, могут быть с осложнениями и травмами... это уже как бог решит, и на здоровье гены и забота (питание, режим и тд) играют роль
КС--все отличники-краснодипломники-выпускники МГУ
Бибигуль Сарсенбаева
)))
Да никакой разницы. Есть случаи, когда и недоношенные дети вырастают, и обгоняют в развитии доношенных.... Думаю, что всё не от питания, всё от воспитания.
Совершенно никакой.
Ни в чем.
Нет никакой разницы. Разве что первые часы после родов. Из-за формы черепа)
та же, что и тех, что на ЕВ и ГВ
надо же придумать "кесарята"
Первый сын у меня естественно рожден, второй кесарево, по развитию, росту одинаково. У первого в связи с очень тяжелыми родами есть гипертонус мышц, первые месяцы был как врачи говорили " деревянный" у него не разводились ножки лягушкой и руки тоже нормально раскинуть не мог, делали массаж и платно и бесплатно и плавали, сейчас почти 5 лет но с мышцами ног проблемы. Ещё была кефалогематома на голове. Второй с кесарево родился без проблем, но в следствии того что всю беременность была угроза я принемала кучу лекарств и у него была сильная тахикардия на ктг это отразилось тем что ему уже 2,5 а всё не закрывается овальное окно что приводит меня в панику.