Воспитание детей
ребенок влюблен, как себя вести родителям??? мальчику 11 лет
Оставьте его в покое и ни в коем случае не подкалывайте его. Первая любовь - это прекрасно!
Прежде всего не подкалывать его и не смеяться) Мой влюблён лет с 5 в одну девочку, подружку свою, вместе растут, им сейчас по 10 лет) я всегда его выслушиваю, даю советы и вообще веду себя как со взрослым другом, который рассказывает о чувствах.
Как с любым человеком который влюблен. Радуйтесь и сопереживайте.
вам ведь важно не потерять с ним контакт в приближении к переходному возрасту- значит надо очень аккуратно себя вести, может быть помочь ему в чем то советом, не дразнить, не высмеивать и не шантажировать знанием о его любви, просто будьте друзьями ему, и не надо всем знакомым при нем рассказывать что он влюбился .
Да спокойно себя ведите, если будет приглашен к предмету воздыханий на ДР например-помогите с подарком, а так пройдет само, в 11-то лет, стоит только чем-то увлечься или на каникулы расстаться.
только не обсмеивать! никаких ухмылок. отнеситесь серьезно, иначе потом никогда ничего не скажет больше.
хоть всего и 11 - но тоже человек.
сначала научилься улыбаться, держаться на ножках, пошел, потом к горшку привык, после освоил грамоту, вот уже и влюбился. замечательно - ребёнок растет.
только, чур, не подкалывать, а то вдолбит в себе в голову, что влюбиться в девочку не есть хорошо...)
ну в этом нет ничего страшного, поэтому вести себя абсолютно нормально.
ни в коем случае не смейтесь над ним и не подкалывайте его. возможно можно уже объяснить, что за девочками надо ухаживать, как нельзя себя с ними вести и что нельзя говорить. Объяснить, как допустим показать свои чувства, ну не знаю, защищать от всех, говорить комплименты. самое главное, дать ребенку понять, что вы его поддерживаете, и если что к вам можно обратиться за советом.
Пусть учится, ему от этого плохо не будет. Это вещь нужная, займитесь своими делами и дайте ему самостоятельно начинать делать поступки, не будет же он всю жизнь мамкиным сынком!
Спокойно, рассудительно, почти на равных. Он оценит Ваше понимание!
Успокоиться и делать вид, что ничего серьезного не происходит. Разговаривать с ребенком больше и отвлекать на что-то более интересное в его жизни.
Spokoyno i polojitel'no! U parnya takoy vozrast 4to esli budete rugat' ili smeyatsya, to mojete navredit' emu