Воспитание детей

Подскажите сыну месяцев как отучать от смеси!Дело в том что он уже ест все а заснуть без смеси не может

Присоединяюсь к ответу "Лилиана Леп". У меня дочка с полутора до почти двух сосала перед сном из бутылочки, правда, не смесь, а кефир. Потом отучили.. .
Хотя уже с полутора была практически на взрослом столе.. .
Уже 17 лет дочке, дефектов дикции нет, в 11 классе лицея с углубленным изучением математики-информатики.. .
Но только ВЫ решаете, когда и от чего отучать.. .
Все, что хорошо для мамы и ребенка - ПРАВИЛЬНО!!!!
Анютка Владимирова
Лучший ответ
Зачем обязательно отучать?.. .
Если и Вам, и ребёнку так спокойнее, пусть всё идёт своим чередом.
Takaschwili Eteri
а зачем так рано то?!
Tankist Objekt 277
"сыну месяцев"?=)) Это как? Ты там по ходу сама под смесью хз какой)))
Пусть засыпает со смесью. Уснет и будет спокойно спать. Вам смесь дороже или крепкая нервная система ребенка? Если не устраивает смесь, попробуйте давать что-нибудь другое: молоко, например. А смесь даете из бутылочки через соску? Тогда ему не смесь главное, а наличие соски.
Алла Пак
замените ему смесь на молоко или еще какой нибудь молочный продукт
До года ребёнку необходимо грудное молоко или смесь, отучать пока ещё рано. Моя дочка пила смесь на ночь до 1г и4мес, брала смесь для детей старше года, если бы сама не отказалась, давала бы и дальше.
А зачем отучать? Время пройдет, сам не захочет.
Попробуйте подобрать поильник с носиком, похожим немного на соску. Если откажется Ваш сынок, значит, дело не в смеси, а в соске. Главное, чтобы малыш не спал с бутылочкой во рту.
Aknuro4Ka**** ****
Нам 2 года и мы с удовольствием пьем смесь из бутылочки вечером перед сном, зачем отучать? придет время сам отучится
Gulnara Muhamadieva