Воспитание детей

ребену 10 месяцев стал отказываться от смеси. даже каши, казведенные на смеси не ест. что недать? чем заменить?

Сейчас появились такие биокефирчики для малышей в стеклянных бутылочках.... вкусовые... Очень вкусные и питательные))) )
Название не помню, т. к. сама всего пару раз покупала-не везде есть.... но малыш с удовольствием замял)))
Светлана Смолина
Лучший ответ
перекормлен смесями,
давайте ему печенье, размоченное с молочком, , манную кашку оооочень жидкую, на стакан молока всего чайную ложку крупы,
можно куриный бульон некрепкий, с отваренным там рисом, но рис отцедить или разварить до состояния жидкой кащки, рису должно быть очень мало, а то будет запор.
кисели можно варить, мучные "затирушки".
мы давали картофельное пюре, скребли ложечкой банан, протирали варёные овощи.
Lora Izmuratova
В 10 месяцев можно уже кормить обычной пищей. Варить овощные супчики и протирать через сито, обычные крупы, смалывать в блендере и варить на молоке, растертый творожок с молочком
Вводите другие продукты, пюрешки, супики, ведь к 1году-уже переходят за щадящий общий стол, а смеси.... с каждым новым продуктом-смеси, всё меньше будут в ходу-ведь организм ребёнка требует более существенной еды, давайте чуть смеси, компотики, водичку.... овощи варёные, фрукты, уже и мясные пюрешки пора кушать....
моя доча вообще в 7 месяцев отказалась от молочного (кифир, творог, молоко) совем ничего не ела. Заменили овощными супиками, пюрешками с печеночкой и куриным мяском. Даже борщик-не жирный кушали) Всего вам наилучшего!
давайте кефир. не детский, а вашего местного молочного завода. детские с длительными сроками хранения, они не живые. мы с 9 месяцев пьем. так, без сахара. очень нравится
Аня Чурилина
может быть сало захотел..
Nur Anel
уже пора давать фрукты, овощи, супчики (естественно перетертые)
моя вообще не ела ни каши, ни смеси, нипокупные пюре. .
толченка, молоко в него печенье, мясные шарики, супы (не жирные), броккли. цветную капусту, кашки, манка, творог.. не растраивайтесь.. сейчас такой возраст. когда можно давать мого чего. .
у меня ела ток то. что едим мы..
Баян Ниязова
кормите нормальной едой, только супы не на крутом бульоне, отварная измельченная курица, макароны, каши, овощи
Нормальной едой кормите, готовьте для него отдельно без специй. У меня было тоже самое в 10 мес. дочка перестала есть всякие смеси и каши на их основе. Мы ее кормили с общего стола и все нормально, ничего не случилось.
я коненчо не знаю.. но мы в 10 супчик ели.. . поробуте. . по типу пюре сделать)
А на молоке не пробовали варить кашки?!?! Как никак все эти смеси-химия, как бы не рекламировали и не советовали педиатры...! Лучше варить на молоке, если конечно он его переносит!
Наталья ***
Были такие периоды. Я заменяла обычным молоком. А дня через 2 дочка просто набрасывалась на смесь. Соскучивалась, наверное:))))
согласен с предыдущими участниками, кормите взрослой но легкой пищей, легкой для переверивания детским желудком, т е без жариной картохи и жирных котлет))))
Ну уже и пора прекращать. На обычные каши переходите, сами готовьте. А на ночь Снежок в бутылочку наливайте.
Наташа Я
У всех детей наступает момент, когда смеси надоедают. Просто некоторые дети более покладистые, а у некоторых характер потверже) . В 10 месяцев ребеночку уже столько предложить можно! и фруктовые пюре, и мясные, и творожки. А каши вообще по инструкции разводятся либо водой (молочные, уже содержащие молоко) , либо молоком (и называются, соответственно, безмолочные) . Так что всегда есть выход. Успехов и не волнуйтесь)