Воспитание детей

Бывшая жена моего мужчины (мы с ним вместе уже больше года и он только несколько месяцев назад познакомил меня со)

своими детьми) категорически против моего общения с детьми, всячески настраивает их против меня, но я прекрасно отношусь к детям и только за, что бы Андей с ними общался и мне очень нравится проводить время всем вместе (мы часто все вместе ездим на природу на выходные), но почледнее вркемя дети перестали общаться со мно нормально, и говорят "Пап, а есл у тебя еще ребеночек родится ты зже нас бросишь", "давай Алену с собой не брать, а то мама говорит, что она нас не любит, потому что мы ей мешаем" и т.д. Как мне себя вести, что бы сохранить хорошие отношения с детьми? Андрей пробовал с женой разговаривать, она только бьет посуду и устраивает истерики - "Нечего моих детей со своими шлюхами знакомить и т.д." Я очень люблю Андрея и очень хочу быть с ним и очень боюсь, что такое поведение его жены все разрушит. Мальчику 8 лет, девочке 7. Спасибо за помощь!
Можно детям сказать с глазу на глаз - "Ваша мама очень вас любит и волнуется, поэтому она может говорить вам обо мне любые глупости. Но я к вам отношусь очень хорошо и никогда не обижу. Но если мама против - лучше не будем пока общаться, чтобы ее не расстраивать. " Дело в том, что в этом возрасте дети воспринимают слова взрослого как 100% правду. Подождите немного, не лезьте к ним в душу даже из самых лучших побуждений, а жизнь все сама расставит по местам.
Махбурат Шарабидиновна
Лучший ответ
я бы на твоём месте пока не контактировал с детьми - ни к чему это, тем более, что ты на них никакого юридического влияния не имеешь.. .
общайся пока с этим мужчиной. . и ему скажи, чтоб он с детьми своими побеседовал, что он их всё равно не бросит и будет навещать (ведь их 99% что оставят с матерью) . дети просто ещё маленькие и не знают этих жизненных нюансов. подрастут - поймут.
Ольга Лавыш
Мариам Мехакян Мы вместе живем и детей он на выходные забирает себе (уроки на понедельник мы с ними делаем) жена в выходные собой занимается - салоны всякие и т.д. как мне с ними не общаться? Мы собираемся пожениться и из-за какой-то истеричкм нам не жить вместе? мы и поговорить и познакомиться пытались, она все в штыки: типа хочешь с детьми общаться выгоняй свою шлюшку, а то выходные дети у бабушки проводить будут
а я бы тоже так поступила (вот убейте меня за это).... не препятствовала бы общению отца с ребенком.... но была против, чтоб с ними в это время была бы его шлюшка) )

(вот не знаю.... конечно, вряд ли бы настраивала бы разговорами детей...)... .
Короче ситуация из тех... когда на своей шкуре не испытаешь (надеюсь и нет).... точно не скажешь.... а писать ...как многие любят.... "ах.. какая бывшая сволочь, я бы разрешила"....я не буду
Оля Патрахайло
Мариам Мехакян так в том-то и дело, мы вместе больше года и пожениться собираемся и с детьми он меня только в начале лета познакомил, он сам говорил, что с кем попало детей знакомить не будет
ну вообще то нормальная позиция бывшей жены, чтоб я то свою крошку дала отцу и его новой жене, да никогда!! ! мой ребенок... а тут еще и предпочтения детей, что папа хороший и алена супер.. и забери нас к себе, жаль бывшую жену! такой ситуации не позавидуешь
Мариам Мехакян Да почему нельзя нормально общаться детям с женой папы? что в этом плохого, детям же лучше, у них душевное спокойствие будет
Первую жену можно понять, я бы тоже, наверно умерла бы от ревности. Попробуйте поговорить с ней и с мужем, и рожайте скорее своего.
Бывшая жена-редкая овца, таким дурам вообще семью иметь ни к чему.
Лучше попробовать понять бывшую жену, кому понравится, что бывший муж нашёл себе женщину и ещё детей пытается переманить к ней. Пожалейте жену и детей, такое противостояние плохо повлияет на их психику, к тому же, у Вас действительно скоро будет свой ребёнок и на тех детей времени не будет. Не надо играть их жизнями, оставьте их матери, ей и так сейчас не сладко, думаю никакая мать не захочет, чтобы её дети любили следующую жену своего отца. В любом случае, они подрастут и, если будут поддерживать отношения со-своим отцом, сами разберутся, любить Вас или нет. А сейчас просто ограничьтесь подарками на праздники и не накаляйте обстановку. Понятно, что Вам нравится чувствовать себя "матерью Терезой", но лучше переключитесь на планирование своего ребёнка, не тренируйтесь на чужих детях, помните, что они тоже люди, к тому же с неустоявшейся пока психикой.
Ирина Демина
Мариам Мехакян Мы не пытаемся переманить к себе, никто не собирается забирать у неё звание мамы, я не собираюсь играть их жизнями, я хочу с ними нормально общаться. Андрей забирает детей на выходные мы вместе живем, Вы предлагаете мне на это время уходить (на двое суток) или не разговаривать? Это же неправильно, мы с Андреем живем одной семьей и я не могу не общаться с детьми когда он их приводит (как раз когда мы начали жить вместе он меня с ними познакомил). Изначально все было нормально, мы гуляли все вместе, ходили в парк, ездили на природу и т.д., дети прекрасно ко мне относились, а потом все испортилось
у вас что шведская семья???? вообще неприятная ситуация. Не хотят общаться это их личное право. Вообще вашему мужчине нужно самому во всём разобраться. А выражение "Нечего моих детей со своими шлюхами знакомить и т. д. " заставило бы меня задуматься вообще нужны ли мне такие отношения. Вы должны в первую очередь любить и уважать себя, а не трястись из-за отношений с Андрюшей. Таких Андрюш у вас ещё будет пруд пруди, тем более что у вас пока детей нет. И вам нужен такой гемморрой? бывшая жена, настроенные против вас дети? В мире полно холостых мужчин и без детей. Любите себя
Мариам Мехакян А как Андрей может отвечать за поступки жены? и разрушать отношения из-за сложностей не правильно, так никогда ничего не построишь
бесполезно! вам лучше не лесть дети маленькие мнения своего еще нет подрастут и поймут
Дюбите своего Андрея, значит ищите варианты. Но вы всё равно для этих детей останитесь чужой тётей! Имею личный опыт.
Рая Зайцева
Мариам Мехакян Так я и не претендую на звание мамы - мама одна! Я хочу быть им другом и нормально общаться. Сами мы уже множество вариантов испробовали пожэтому и спрашиваю совета
Сложная ситуация. Всеравно общайтесь и детям виду не подавайте что знаете что они говорят про вас ему, но не подлизывайтесь испециально не сюсюкайте. Дети обычно сердцем чувствуют ложь и если вы действительно к ним хорошо относитесь то рано или поздно они поймут это. А если у вас родится ребенок привлекайте их к совместному уходу за малышом.
поговори с детьми, только не в коем случае не настраивай их против матери. Объясни, что и отец, и ты их любите. И с этой дурой ебанутой тоже поговори. Если понадобиться - тоже начни посуду бить) в ее квартире)
Красная 131
Мариам Мехакян Дети маленькие еще и маме верят в любом случае больше
Акмарал Рахметова По поводу поговорить с е-той и бить посуду вы не правы. И детей в разборкит взрослых лучше не привлекать(хотябы с одной стороны)