Воспитание детей
Ребенок бъетменя ладошкой по лицу, я ему строго запрещаю.. а ему веселуха!!!!нормально ли это? просто этап в развитии?
Папу не колоит, особое отношение ко мне такое.. )) что делать не знаю.. строго разговариваю, ладошку могу слегка шлепнуть..а ему все равно, думает что я играю с ним.. Нормально ли это????мы и гладм его и не ругаемся ни с ним ни между собой.. папа один раз шлепнул его.. вот он так его и не дерет..
Я в таких случаях говорю - уберите же наконец лица от рук сврих детей!!!! Другими словами - лишить ребенка ВОЗМОЖНОСТИ драться ...А вот приемов может быть много... .
Некоторым детям достаточно, есль его просто взять крепко за плечи и глядя ему в глаза СТРОГО сказать "драться - нельзя", кого-то надо отвести в сторону и сказать - "мы пойдем, когда ты успокоишься", кому-то понадобится более взрослое объяснение - "я никому не позволю ударить тебя, но и тебе не позволю драться ".
Маленькие дети не понимают словА (всмысле пространные объяснения в стиле "... заинька, так делать нельзя, когда бьют - это больно, "). Это вы можете рассказывать подросшему ребенку, а крохе эти нравоучения будут эдакой приятной песенкой.. . которую (ой, как приятно! ) тут же споет мамочка, стоит только вот каааак стукнуть)!! !
Они понимают действия. Причем действия короткие и однозначные (т. е. не допускающие иной трактовки) . Бить не нужно! Но однозначно показать, что действия ребенка вам не нравятся нужно обязательно (действуйте по обстоятельствам) : снять с колен, отставить в сторону, выйти из комнаты, увести его в другую комнату.. . Попутно можно что-то сказать СТРОГО в стиле "нельзя! ", "нет! ".
Самое главное - последовательно себя вести в этой ситуации.
Могу скинуть на электронку книги "Перехитрим малыша", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
Любви, терпения, мудрости!!! !
Кто-то же должен научить ребенка тому, что такое хорошо и что такое плохо... .
Любви, терпения, мудрости!!! !
Это лишний раз подтверждает, что они все понимают. Но шлепать не стоит-лучше просто отвлекать.
Не надо шлёпать по ладошке Лучше его ладошкой погладьте себя А уж если не ХОЧЕТ понимать, то спустите с рук, отвернитесь, дайте понять, что Вы это не разрешаете Только будьте последовательны, что нельзя, то нельзя Ребёнок должен знать границы, именно это он и пытается понять
Светлана Степанова
учим его гладить!!! ну никак!!!!улыбнется и ШАНДАРАХ!!!!
этап развития, он не хочет причинить вред. но все равно надо пресекать, чтобы понял, что делать так нельзя
Пока не вырос то нормально
90% так делают. Тольок по рукам не шлепайте ребенка, тем самым вы даете понять, что шлепать можно!! !
ругать нужно так, чтобы ребенок не смеялся после этого!! ! нужно остановить, схватить за руку чтобы было немного больновато! , поругать, обидеться! у меня дочка быстро поняла что не нужно так делать... а некоторые лупасят своих мама до 3 лет.... это уж как вы объясните
насчет тех кто говорит что ПОКА нормально. Никакого ПОКА не существует, нужно неправильное поведение пресекать на корню. Дети проверяют, как с нами обращаться допустимо, а как нет. Если вовремя не пресечь, дальше будет все хуже. Когда замахивается-ловите его руку, говорите, нельзя, маме больно. Смеется? спустите с рук, не сажайте. ПОсадили-лопять повторяется? снова спустите его, отходите от него, когда подходит и обьясняйте, что вы обиделись.
я прекрасно помню, когда я шлепала всех по лицу. . меня ругали.. я а не понимала, за что?
у меня было такое проявление любви.
меня тоже дети шлепали по лицу. я им говорила: Мне больно. маме ва-ва.
Дети не всегда понимают, что они причиняют боль. Поэтому им нужно объяснять почему нельзя это делать, а не просто отдергивать.
у меня было такое проявление любви.
Ну как наказать такого маленького, но и разрешать нельзя.
У нас сейчас так же. Обидно ужас . говорят это нормально
Отвожу ручку от себя или говорю что маме больно. Пока не помагает
Объясняю потихонечку.
у меня ситуация подобная бывает, не часто, но все же.... я тут же отворачиваюсь и просто ухожу он оставшись один плачет, бежит ко мне и вот тут я и обьясняю почему я ушла, вроде действует, попробуйте. А то что щлепать по рукам нельзя я так не думаю! до 1 года я вообще пальцем не прикасалась и не кричала! но увидев что только лаской ребенок не понимает! БИТЬ РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ!!! но шлепок, по моему допускается, особенно если касается безопасности его же самого!
моей 6 месяцев она меся бьет куда получится, а когда я на нее ругаюсь она жрет
Попробуйте ответить, отлько не сильно. Ребенок должен понимать слово нельзя. По лицу - так по лицу, по руке - так по руке.
такая же проблема врачи говорят номально пока
Серьезно ничего страшного!!! Присекайте просто это и попытайтесь показать что так делать не стоит, у меня племянник тоже лупил меня и тоже кстати только одну, ему показали что так делать нельзя, один раз пришлепнули его : )) теперь тьфу тьфу тьфу успокоился...
отучать надо))) ) срочно причём, потому что привыкнем и в будущем будет противным (ой) или вредным (ой)